Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мода на бороду

    Опубликовано: 18.10.2016 в 09:08

    Категории: Разное

    Тэги: ,,

    Как-то неожиданно поймала себя на мысли, что вокруг стали очень часто встречаться бородатые мужчины, причем, большинство из них, еще совсем молоды. Сразу в голове возникают образы из романов и фильмов, повествующих о периоде XVIII-XIX вв. Да, выходит, мода возвращается. И сейчас в тренде 18-19 век.

     


    Как обычно, тон задают «звездные» личности. Сначала знаменитые голливудские актеры начали появляться на всевозможных мероприятиях в новых образах. И, к слову сказать, не все встретили такое преображение с большим энтузиазмом. Но постепенно пригляделись и признали, что борода – это весьма интересно, мужественно, брутально. И вот, уже сотни и сотни обыкновенных «незвездных» мужчин разгуливают по улицам с новым украшением на лице.

    А ведь бороду действительно можно назвать украшением, если, конечно, она правильно подобрана к типу лица и ухожена. И экспериментировать здесь можно сколько угодно. Форма бороды, длина, цвет – вот они, направления для творчества. Сейчас в продаже появились  даже  декоративные украшения для бороды. Но это уже для совсем эксцентричных представителей сильного пола ).

    Существует множество форм бород. Главное при ее подборе – это гармоничное сочетание типа лица, самой бороды и прически. И здесь, конечно, лучше обратиться к мастеру.  Резко возникшее внимание мужчин к институтам красоты и тщательному уходу за собой, «бородатый тренд» возродили интерес к посещению барбершопов —  истинно мужских мест, где можно не только получить красивую прическу, профессиональную стрижку бороды, но и почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного.

     

    На пике моды — зачесанная назад шевелюра, борода в русском стиле и татуировки. Такой стиль называется стиль лесоруба, а мужчины, которые носят этот стиль — ламберсексуалы. В отличие от метросексуалов, ламберсексуалы имеют нарочито грубый стиль в одежде и причёске: толстые свитера, фланелевые рубашки, рабочие ботинки и, конечно, бороду.

    С появлением нового тренда стали организовываться специальные конкурсы и фестивали среди бородачей, как мирового масштаба, так и местечковые. Так, к примеру, в Рязани в прошлом году состоялся фестиваль бород и усов, в котором  участвовали предприниматель и отец троих детей, плиточник-дизайнер, монтажник, повар, студент и даже один безработный, возраст участников варьировался от 18 до 40 лет. Весьма интересное и зрелищное мероприятие. 

    Так что, уважаемые мужчины, дерзайте, удивляйте нас роскошными брутальными образами, одерживайте победы в борьбе за сердца прекрасных дам. Поверьте, мы, женщины, оценим!

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: