Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Когда танец больше, чем жизнь

    В Международный день танца состоялась встреча участников легендарного ансамбля танца Галины Виноградовой Рязанского педагогического института


    Инициативная группа участников уникального и известного далеко за пределами рязанского края, включая зарубежье, танцевального коллектива приготовила своему руководителю замечательный подарок — новую встречу в ресторане «Хлебная площадь», наполненную не только теплыми поздравлениями и воспоминаниями, но и планами на будущее.

    Ансамбль танца Галины Виноградовой, в котором начиная с 70-х прошлого века «перетанцевало чуть ли не пол Рязани и не только», коллектив, буквально «взорвавший» общественно- культурное пространство рязанщины, на концертах которого всегда был «больше, чем супер аншлаг» может по праву считаться ярчайшим явлением мире искусства не только 20-го века. Многочисленные ученики Галины Виноградовой, их дети и сегодня посвящают себя делу, которое «превыше денег, славы и наград».

    На встрече была поддержана инициатива редакции «Областной Рязанской Газеты» создать специальный проект, посвященный истории коллектива, его развитию вплоть до дней сегодняшних.

    «Проект должен стать таким же народным, уникальным, живым и интересным, каким был и остается коллектив Галины Виноградовой»,- отметил главный редактор «ОРГ» Николай Кириллов.

    «Не остановиться, не замкнуться на прошлом. Жизнь продолжается…,- подводит итог встречи Галина Виноградова, — и, очаровательно улыбаясь, шутит, цитируя любимого Пастернака:

    «В кашне, ладонью заслонясь,

    Сквозь фортку крикну детворе:

    Какое, милые, у нас

    Тысячелетье на дворе?»

      

    Николай КИРИЛЛОВ

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    В фоторепортаже представлены также фото из архива Галины Виноградовой

     

    ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ЦИКЛА:

    Марина Белтова. Танец. Театр. Судьба

    Не перестаю быть русским

    От папы Карло до «Тум-Балалайки»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: