Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инвестору платного путепровода в Ряжске всё ни по чём

    Опубликовано: 03.02.2021 в 16:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Жители Ряжска до сих пор вынуждены ездить по разбитой при строительстве путепровода дороге, несмотря на то, что губернатор еще четыре месяца назад дал распоряжение устранить проблему с привлечением правоохранительных органов

    На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте жители Ряжска продолжают жаловаться на нерешаемую длительное время проблему, которую для них создал инвестор платного путепровода. На выложенных фотографиях дорога, проходящая рядом со строящимся путепроводом выглядит как после бомбежки. Ямы, лужи и грязь.

    «Региональную дорогу разломали, и все нормально. Как хотите, так и передвигайтесь», — жалуются местные жители.

    Активисты говорят, что поднимают этот вопрос уже на протяжении четырех месяцев, обращались к президенту, но в ответ получают только отписки. В начале ноября в ходе рабочего совещания, губернатор дал распоряжение остановить строительство примыканий, чтобы люди могли спокойно ездить по региональной дороге. На подрядчика была возложена обязанность восстановить разрушенное дорожное полотно за свой счет. Кроме этого, правоохранительным органам было поручено подключиться к решению этой проблемы.

    Прокуратура в ходе проведенной проверки выявила нарушения технических условий и повреждения дорожного полотна. Однако воз и ныне там.

    Стоит отметить, что на строительство платного путепровода с самого начала сопровождается скандалами. Жители опасаются, что их оставят без альтернативного бесплатного проезда. И опасения их не беспочвенны.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».