Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты на гарантии

    Опубликовано: 10.07.2014 в 14:07

    Категории: Главные темы номера

    Члены рязанского нормотворческого органа могут получить новые льготы

     

    В среду, 30 июля, состоятся общественные слушания по очередным изменениям в Устав города. Их назначила гордума в четверг, 26 июня. По словам депутата Евгения Зызина, коррективы связаны с изменениями федерального законодательства.

    Основным предлагаемым нововведением является статья о депутатских гарантиях. Членам гордумы хотят обеспечить, в частности, право первоочередного приема чиновниками, условия для встреч с избирателями, медицинское обслуживание. В случае смерти депутата, связанной с исполнением им своих полномочий, члены семьи получат право на пенсию по потере кормильца. Гарантии будут финансироваться за счет бюджета. Бюджетные затраты включают в себя также заработную плату депутатам, работающим на постоянной основе и сотрудникам аппарата. Депутаты, не работающие на постоянной основе, зарплату не получают, зато получают компенсацию за свою деятельность, которая в несколько раз превышает среднюю зарплату по региону.

    О завышенных доходах муниципальных избранников не так давно говорил и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Глава региона дал поручения председателю гордумы Андрею Кашаеву и главе администрации города Виталию Артемову снизить зарплаты в своих структурах. В ходе мониторинга оказалось, что муниципальные чиновники получают больше региональных.

    Впрочем, в Устав города предложено внести и другие изменения. В статье о главе муниципального образования планируется дополнить указание должности фразой в скобках «глава города Рязани».

    Кроме того, в список полномочий администрации Рязани намерены включить проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью, в том числе поддержку талантливой и способной молодежи, детских и молодежных «социальных позитивных инициатив», поддержку молодежных и детских общественных объединений, а также создание условий для развития туризма.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение