Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Служебный девайс

    Опубликовано: 15.07.2014 в 05:16

    Категории: Павел Гресь

    Для чиновников администрации Рязани закупят 26 планшетов


     

    Администрация Рязани разместила на портале госзакупок объявление о закупке 26 планшетных компьютеров для собственных нужд. Стоимость контракта — 884 тысячи рублей, то есть по 34 тысячи за каждый планшет. Устройство должно быть черным, к нему должен быть приложен чехол.  

     

    Руководители города считают, что при помощи современных устройств связи и коммуникации резко повысится качество работы городских чиновников. Отчасти обоснование честное. Согласен, что качественное селфи намного удобней делать навороченным служебным планшетом, чем личным айфоном. Настроение поднимается и чертовски хочется поработать или пройти очередной уровень популярной онлайн-игры.

     

    А если серьезно, то, на мой взгляд, сотрудники администрации Рязани могли бы приобрести столь необходимые им девайсы и за свой счёт. Авось не обеднели бы. А на бюджетные деньги могли бы закупить те же планшетники, в половину меньшей стоимости, для школьников из малообеспеченных семей. Хоть какая-то от чиновников была бы польза.

     

    Чиновники администрации в деле закупок планшетных компьютеров за бюджетные деньги далеко в нашем городе не первопроходцы. В 2011 году Рязанская городская Дума закупила 40 планшетных компьютеров iPad для депутатов. Однако выносить их с рабочего места категорически запретили, да и подолгу держать в руках – тоже. В начале заседания раздали, в конце собрали.

     

    Разрешат ли чиновникам выносить планшетники за пределы администрации, пока неизвестно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: