Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Провокаторы «Единой России»


     

    В последнее время на лентах рязанских информагенств запестрели заметки о том, что активисты Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках проектов «Агенты» и «Народный контроль» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят антиалкогольные рейды в торговых точках Рязани и Рязанского района.

     

    Нет, «молодогвардейцы» не караулят за углом когда появится несовершеннолетний покупатель спиртного. Все намного проще – так называемая контрольная закупка. В роли закупщика выступает несовершеннолетний «Агент», а проще говоря, несовершеннолетний провокатор, который из-за избытка гормонов выглядит минимум лет на 25.

     

    Продавец ведется на провокацию. И в результате налетает эдак тысяч на 30 штрафа. 

     

    Я не защищаю продавцов. Сами виноваты. Но что (или кто) толкает на такого рода сомнительные подвиги молодых людей?

     

    Не удивлюсь, что эти самые «агенты», получив очередную установку, начнут строчить доносы на соседей и знакомых. Процесс пошел и его не остановить.

     

    Тем более, что рядом всегда «старшие товарищи». Вот кандидат в депутаты в Рязанскую областную Думу Игорь Мурог (см. фото) в предвыборном порыве совместно малолетними активистами проводит рейд по кафешкам и рюмочным.

     

    Есть улов. Правда, до сих пор удивляюсь, что никто из конкурентов Г-на Мурога не воспользовался этой фотографией и не запустил листовку следующего содержания: «В одной из рюмочных сотрудники полиции задержали кандидата в депутаты Игоря Мурога за распитием спиртного с несовершеннолетними». Фото прилагается.

     

    Кстати, не удивился бы, если эти же самые «агенты», но уже по команде вышестоящего партийного руководства настрочили донос и на Мурога. Не исключено, что так и будет, не с Мурогом, так с другим партийцем.

     

    И пенять не на кого – сами учите.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: