Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани крокодила-китайца ищут спасатели, а найдут желтолицые «вежливые человечки»

    Опубликовано: 16.06.2015 в 10:47

    Категории: Павел Гресь

    Тэги: ,,,,


     

    Начиная с субботы, 14 июня, в Рязани, да и на федеральном уровне, не осталось ни одного средства массовой информации, не осветившего тему обнаруженного на берегу реки Павловка крокодила. Живого.

     

    Отодвинем в сторону тему свалившегося как снег на голову халявного пиара передвижного зооцентра «Ферма». О том ,где в Рязани можно поглазеть на диковинных животных теперь знает даже ленивый.

     

    В понедельник, 15 июня, в Рязани на реке Павловке прошел рейд по поиску крокодила. Мероприятие было организовано рязанским отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей. После двух часов поисков рептилия поймана не была.

     

    Но во всей этой крокодильей теме есть один немаловажный нюанс.

     

    Крокодил, обнаруженный на реке Павловке в Рязани, предположительно является китайским аллигатором. Об этом YA62.ru сообщил кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии РГУ Вячеслав Сазонов.

     

    По данным Википедии, этот вид является очень редким, в мире насчитывается всего около 200 китайских аллигаторов. Длина самцов может достигать 2,2 м от носа до кончика хвоста, но обычно не превышает 1,5 м. Самки достигают в длину максимум до 1,7 м, в среднем 1,4 м. Ареал обитания китайского аллигатора — бассейн реки Янцзы в Китае.

     

    Обратите внимание: обитает исключительно на территории Китая. То есть является китайцем не только по виду, но и по месту жительства. То есть руководство Китая имеет полное право послать в Рязань своих «вежливых человечков» по той причине, что в России охотятся на их земляка. Да еще такого элитного, почти аристократа! И еще неизвестно что с ним сделают после поимки. Китай обязан защищать своих.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: