Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рюмина закатали в бетон

    «Вечернюю Рязань» купила молодая фирма с говорящим названием


    Рязань, 7 августа – Областная Рязанская Газета. В одном из недавних номеров «Областной Рязанской Газеты» мы рассказывали о том, что случилось с газетой «Вечерняя Рязань» и перспективах издания. Речь шла о широко обсуждаемых версиях. В частности, говорилось, что за покупкой бренда у первого мэра города Валерия Рюмина стоит либо бывший глава Заборьевского сельского поселения Николай Бочаров, либо председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

     

    Журналист провели собственно расследование, и выяснили дополнительные подробности. Так, стало известно, что «Вечёрка» была продана на торгах в качестве исполнения решения суда по иску старшего следователя СУ Следственного комитета РФ по Рязанской области Виталия Бочкарёва к Валерию Рюмину, газете «Вечерняя Рязань». Напомним, суд признал последнего виновным в оскорблении следователя. Организатором торгов, в соответствии с законодательством, выступило Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области.

     

    Начальная цена «Вечёрки» составляла 569 700 рублей. В аукционе приняли участие некое физическое лицо и ООО «Бетон». Большого соперничества не получилось и бренд был продан за 570 тысяч рублей компании «Бетон». Так что вполне возможно, что физическое лицо исполняло исключительно техническую роль. Напомним, ранее эксперты называли в качестве покупателя ООО «Питон». По всей видимости, здесь сработал «испорченный телефон».

     

    Само ООО «Бетон» появилось совсем недавно, компания зарегистрирована в феврале 2014 года. Зато среди видов экономической деятельности компании с говорящим названием указано в том числе и «издание газет», а также «деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями». Впрочем, по данным нашей редакции, директор ООО «Бетон» Ирина Чакчурина никакой активности в отношении купленного бренда не проявляет. Это может говорить, что сделка была технической, и покупатель в дальнейшем издании газеты не заинтересован. Напомним, «Вечёрка» не выходит уже более месяца

     

    В соответствии с законодательством, если периодическое издание не выходит в свет более года, Роскомнадзор обращается в суд с исковым заявлением о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным.

     

     

    Тем временем продолжается суд над теперь уже бывшим владельцем «Вечёрки» Валерием Рюминым по обвинению в вымогательстве.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение