Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Баба-Яга против

    Опубликовано: 20.08.2014 в 05:39

    Категории: Павел Гресь


     


    В Рязани хотят закрыть «Арт-Лужайку» на Лыбедском бульваре. Нет, не инициаторы ее создания и не власти. Ежевечерняя демонстрация фильмов под открытым небом очень не понравилась некой жительнице улицы Новослободской Ирине Кудрявцевой.  Вот мешает ей звук кинотеатра под открытым небом. 

     

    Ирина Юрьевна, недолго думая, взяла и накатала соответствующую жалобу в прокуратуру Советского района Рязани и администрацию города. И теперь на «Арт-Лужайку» почти ежедневно приходят полицейские и просят организаторов проекта письменно объяснить: зачем здесь собираются молодые люди и что они делают.

     

    У гражданки Кудрявцевой, по всей видимости, какой-то избирательный слух: намного превосходящий по силе звука шансон, раздающийся до глубокой ночи из, расположенного неподалеку каф, она не слышит (или просто им наслаждается), а вот «Арт-Лужайка» оскорбляет ее высокий эстетический вкус.

     

    «Арт-лужайка» — новый объект городской инфраструктуры, успешно открылась 26 мая силами энтузиастов. Здесь был установлен надувной экран, на котором показывают кино под открытым небом. Затем на арт-лужайке стали бесплатно проводить занятия йогой, различные мастер-классы, праздники для детей.

     

    Кстати, в пятницу, 22 августа, рязанская «Арт-Лужайка» планирует отметить свой День рождения. По словам организаторов, в рамках праздничной программы на площадке будет работать видео-зона, где можно будет оставить свои отзывы о проекте.

     

    «Пусть жители города сами решат, нужна им «Лужайка» или нет. Если и это доказательство не поможет, то нам придется закрыться», – считает организатор проекта Алевтина Ефремова.

     

    Кстати, очень хотелось бы, дабы Ирина Юрьевна Кудрявцева самолично посетила «Арт-Лужайку» вечером 22 августа и высказала свои претензии собравшимся. Не придет. Такие люди, как правило, боятся публичности. А вот очередная кляуза появится уже на следующий день.

     

    Что делать? По этому случаю вспоминается анекдот: «Молодежь дома скинулись на билет до Амстердама для бабы Нади, чтобы та посмотрела на настоящих проституток и наркоманов».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: