Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Обратный отсчёт

    Опубликовано: 11.09.2014 в 12:08

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    До выборов депутатов Рязанской областной Думы остался 1 год


    Рязань, 11 сентября  – Областная Рязанская Газета. В ближайшее воскресенье, 14 сентября, в ряде районов Рязанской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. А ровно через год мы будем избирать региональный парламент. Уже очевидно, что состав Думы обновится. Но связано это не с строй межпартийной конкуренцией, а с подковёрной борьбой внутри партии власти, как бы она не называлась.

     

    Согласно данным ВЦИОМ, все политические структуры, за исключением «Единой России» демонстрируют крайне низкие рейтинги. Это не удивительно. Ни одна политическая партия не предлагает собственной повестки дня, все идут в общем фарватере, в котором единороссы по причине ассоциации с личностью президента страны Владимира Путина остаются безусловными лидерами. Фактически традиционные партии оказались заперты в информационной ловушке: критиковать власть по основным обсуждаемым вопросам нельзя – это противоречит ожиданиям общества, а поднять собственные вопросы – не хватает ни сил, ни креатива.

     

    Ситуация в Рязанской области от общероссийской практически ничем не отличается. Возможно лишь рейтинг КПРФ на пару процентов выше. В этих условиях серьёзную роль могут сыграть на первый взгляд несерьёзные партии-спойлеры. Такие, как, например, КПСС. И прецеденты уже есть. Так на прошлогодних выборах в городскую Думу Волгограда КПСС преодолела 5-процентный барьер, не проводя в городе никакой агитационной работы.

     

    Говорить о точных прогнозах по расстановке представителей финансово-промышленных групп в рязанском парламенте пока рано, так как точно не определён формат выборов. На данный момент 50% депутатов избираются по партийным спискам, 50% – по одномандатным округам. Вполне возможно, что в 2015 году будет уже 75% одномандатников. По крайней мере федеральное законодательство допускает такой вариант.

     

    Мы же начинам свой обратный отсчёт. Будем рады любой информации о работе действующих народных избранников, или о её отсутствии. Чем больше информации будет доступно, тем более взвешенное решение можно будет принять в день голосования.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».