Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На крыльях добра

    Депутат Рязанской областной Думы Клавдия Комарова провела встречу с выпускниками детского сада № 136 и их родителями, а также организовала праздничный концерт для детей из многодетных семей


    Рязань, 12 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Делать акцент на каком-то одном мероприятии, которое проводит депутат областной Думы Клавдия Комарова – в корне неправильно. У неё постоянно, ежечасно, ежеминутно много дел. И дела эти – милосердные. Речь идёт, конечно, о детях. Им, маленьким, нужна забота взрослых. Именно о малышах, о том, как раскрасить яркими, сочными красками их детство, непрестанно думает Клавдия Комарова. Она, как никто другой, хорошо знает, что такое расти в семье, где 8 детей. Эту радость от большой и дружной семьи она чувствует до сих пор, ведь когда все родные собираются за праздничным столом – получается больше 20 человек. Но такая большая семья – это ещё и трудности материальные, конечно, не такие, как в голодные послевоенные годы, которые выпали на долю Клавдии Филипповны, но и в наше непростое время вырастить, обуть, одеть одного-то ребёнка сложно, а что уж говорить о тех семьях, где трое и больше малышей. И именно поэтому она отдаёт свои силы и свою душу, участвуя в жизни многодетных семей.

     

    25 августа для 60 детей из многодетных семей в МКЦ был организован праздничный концерт, вручены школьные ранцы со всем необходимым для первоклашек и сладкие подарки. Ещё будучи депутатом Рязанского городского Совета Клавдия Комарова начала заботиться о детях-инвалидах и детях из многодетных семей, входящих в региональную общественную организацию «Оберег», и продолжает помогать до сих пор. И все мероприятия, проводимые Клавдией Комаровой и её командой, будь то весёлые концерты или катание на теплоходе по родной Оке, или паломничество на комфортном и внушительном огромном автобусе в Пощупово, или поездки по историческим местам России – всё, абсолютно всё дышит её заботой, теплотой и сердечностью.

     

    1 сентября в детском саду № 136 состоялась встреча Клавдии Комаровой с выпускниками и их родителями, где было сказано много добрых напутственных слов, а детям были вручены сладкие подарки. Выполняя наказы своих избирателей, в июне она установила детские площадки по адресам: ул. Полетаева, д. 23; ул. Братиславская, д.14; ул. Гагарина, д. 75; ул. Островского, д. 38.

     

    Клавдия Комарова делает это потому что любит свой город, его жителей. И очень хочет, чтобы у Рязани было счастливое будущее, о котором надо заботиться не когда-то потом, а уже сейчас. И она не просто думает о полноценном, здоровом развитии ребят, которые и есть будущее города и страны, но неустанно созидает. В Храпове, кроме детской площадки, установлены футбольные ворота с сетками и переданы футбольные мячи. Капитально отремонтированы спортивная площадка и хоккейная коробка во дворах домов по ул. Стройкова, д. 65. После ремонта ребятам были переданы футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, комплекты для игры в настольный теннис и бадминтон.

     

    Более 800 детей (вы только вдумайтесь в эту цифру!) 11 избирательного округа, где депутатом Рязанской областной Думы избрана Клавдия Комарова, после окончания детского сада получили наборы, включающие всё необходимое для первого года обучения. Кроме этого, под её беспокойным и любящим оком и ребятишки больные детским церебральным параличом (общество «Семья»), и Дом ребёнка, и слабовидящие, и воспитанники школы-интерната № 1, малыши из детских садов, коих 22 и, конечно, все школы округа № 11.

     

    Недаром депутат награждена орденом «Серебряная Звезда «Общественное признание», медалью «За жертвенное служение» Общероссийского движения «Россия Православная» и др. Это как раз тот случай – когда ни у кого не возникает сомнений, что Клавдия Комарова их заслужила. Но даже если бы не было этих официальных наград, самую ценную награду Клавдия Филипповна получает постоянно – это без преувеличения тысячи радостных и счастливых глаз ребятишек и их благодарных родителей. 

     

    Лариса КОМРАКОВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: