Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Заглянуть за…

    Опубликовано: 17.09.2014 в 07:21

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Рязанские наркополицейские проводят профилактические занятия в рамках операции «Дети России»


    Рязань, 22 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Во вторник, 16 сентября, состоялось профилактическое занятие с восьмиклассниками школы № 1 города Рязани. Заместитель начальника  УФСКН России по Рязанской области Олег Андрияшкин во вступительном слове рассказал детям о проблеме наркомании и правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

     

    Руководитель волонтерского отряда «Ради жизни» при УФСКН и управлении образования города Рязани Софья Коченова провела с ребятами увлекательную арт-терапию – тренинг, направленный на усвоение правильных жизненных ценностей и позитивных установок.

     

    Об ужасных последствиях наркомании особенно впечатляюще повествовал документальный фильм «Заглянуть за…»,  основанный на реальных историях людей, попавших в беду. В завершение занятия школьникам была роздана полиграфическая продукция антинаркотического характера.

     

    Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» проводится с 15 по 25 сентября УФСКН России совместно с МВД России и Минздравом России.

     

    Целью операции является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с НОН. Операция предусматривает организацию профилактических мероприятий в учебных заведениях, проверку мест массового скопления молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотики, отработку жилого сектора с целью выявления родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотики и спиртное, а также с целью выявления наркопритонов, в том числе посещаемых несовершеннолетними, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: