Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 1/8 кубка России не видать

    Опубликовано: 25.09.2014 в 04:19

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Футбольный клуб «Рязань» проиграл «Мордовии» из Саранска


    Рязань, 25 сентября  – Областная Рязанская Газета. В кубковом противостоянии на стадии 1/16 финала с «Мордовией» из Саранска, ФК «Рязань» порадовал своих заполнивших стадион болельщиков добротной игрой и массой голевых моментов. Но в главном – реализации своих шансов – сильнее оказались соперники. Они и идут дальше – 1:2.

     

    ФК «РЯЗАНЬ» — «МОРДОВИЯ» (Саранск) – 1:2 (1:1)

    Голы: ДАНИЛИН,6 (1:0); Русл.Мухаметшин, 42 (1:1); Васин, 90+ (1:2).

    ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Елисеев, Грушин, Фомин, Данилин, Воронщиков, Шахназаров, Авакян, Жданкин, Гонежуков.

    «Мордовия»:  Коченков, Божович, Васин, Перендиа, Шитов, Иванов, Данило, Бобер, Игнатович (Луценко, 46), Русл.Мухаметшин, Руст.Мухаметшин (Сысуев, 59).

    Предупреждения: Шахназаров, 1 – грубая игра;  Бобер, 59 – срыв атаки.

    Судьи: Апонасенко (Москва), Еровенко (Краснодар), Богданов (Верея).

    24 сентября. Рязань. Стадион «Спартак».  6000 зрителей.

     

    Год назад рязанская команда играла в 1/16 финала с «Кубанью», так что было с чем сравнивать.

     

    Болельщики не подкачали. Последние билеты закончились еще накануне – на «Спартаке» был аншлаг. Причем, есть уверенность, что проводись матч на стадионе большей вместительности, скажем ЦСК, поклонники футбола заполнили бы и его: вокруг арены в этот вечер бродили толпы безбилетных понадеявшихся на авось и не позаботившихся о заветных квиточках заранее.

     

    «Мордовия», в отличии от «Кубани» не стала полагаться на молодежь и резервистов. Да, оставила в Саранке шесть человек основы, но была очень похожа на саму себя из Премьер-лиги – основной кипер Коченков в воротах, далее по списку все узнаваемые персонажи – Васин, Перендия, Иванов, Данило, Бобёр, братья Мухаметшины. «У нас довольно скромная обойма, так что делить игроков на основных и запасных неуместно. Все ребята играют, просто кто-то выходит с первых минут, а кто-то на замену. Было бы больше времени на отдых – приехали бы полным комплектом. Но играть приходится со второго дня на третий. Вот уже 27 сентября принимаем ФК «Уфа». Пришлось поберечь лидеров», — обосновал выбор состава на игру наставник гостей, легендарный Юрий Семин.

     

    Матч начался для гостей обескураживающе. Уже на 6-й минуте Вячеслав Данилин, которому саранчане дали свободу вблизи своей штрафной площади, решился на дальний удар и угодил в самую «девятку» — 1:0 повели рязанцы. Следующие минут десять футболисты «представителя Премьер-лиги находились в состоянии легкой прострации. Стало понятно, что с такой «Мордовией» играть можно и нужно. С течением игры это впечатление только крепло. Да, соперники могли всерьез обосноваться на половине поля рязанцев, да больше владели мячом. Но до серьёзных угроз воротам Виталия Яковлева дело не доходило. А с многочисленными навесами и забросами оборона хозяев справлялась без труда.

     

    ФК «Рязань» даже чаще беспокоил Антона Коченкова. И если дальними ударам в исполнении Артура Шахназарова, того же Данилина, Азамата Гонежукова стража ворот «Мордовии» удивить было сложно, то Никита Жданкин вчистую выведенный на рандеву с голкипером забивать был обязан: то, что исполнил, а точнее – не исполнил наш форвард, без эмоции и использования ненормативной лексики описать очень сложно. Проще говоря, супермомент был упущен бездарно.

     

    Расплата последовала незамедлительно. Безобидный наброс с левого фланга с последующим сбросом на Руслана Мухаметшина последний преобразовал в точный удар с разворота.

     

    Львиную долю второй половины встречи шла позиционная борьба. Соперничающие стороны очень сложно обвинить в отсутствии старательности. Да вот только играли команды практически без ворот. Довольно неожиданно раскрылись ФК «Рязань» и «Мордовия» в заключительные пятнадцать минут, словно демонстрируя свое нежелание проводить на поле лишние полчаса.

     

    Первыми могли забивать саранчане. Руслан Мухаметшин получил мяч в центре штрафной, развернул защитника и пробил. К нашему счастью не слишком уверенно – Яковлев сумел выловить мяч. Ответ ФК «Рязань» был более чем достойным. Сначала после розыгрыша углового подключившись вторым темпом очень здорово пробил с линии штрафной площади Александр Грушин – Коченков выудил мяч из «девятки» каким-то чудом. А вскоре партнеры вывели один на один с голкипером Воронщикова. Кирилл решил стать героем встречи изобразив удар-парашют, да подвела техническая составляющая – мяч ушел много выше перекладины.

     

    Дополнительное время казалось уже неизбежным. Шло компенсированное время ко второму тайму, когда арбитр назначил штрафно с правого фланга атаки «Мордовии». Виктор Васин приятно порадовал болельщиков своей команды и удачным выбором позиции, и отменной игрой головой… 1:2.

     

    Вячеслав ДАНИЛИН, полузащитник ФК «Рязань»:

     

    — Игра прошла тяжело, все же в соперниках команда Премьер-лиги, хорошего уровня игроки и тренер. Мы выступили достойно, но не довольны, что проиграли – очень хотели пройти дальше. И в конце забей мы один-два из тех моментов, что создали… Но, если проиграли, значит, соперник был сильнее. Естественно, класс игроков «Мордовии» сказывался, но мы за счет самоотдачи старались это нивелировать.

     

    Виталий ЯКОВЛЕВ, вратарь ФК «Рязань»:

     

    — Очень обидно, могли мы выиграть. Конечно, чуть-чуть перед этим матчем нервничали, и это естественно. От всей команды хочу сказать спасибо болельщикам, что нас поддерживали. Было приятно играть.

     

    Юрий СЕМИН, главный тренер «Мордовии»:

     

    — Очень интересная игра для зрителей, много моментов было, работы для вратарей. Игры кубковые всегда проходят очень напряженно. Исход  встречи в нашу пользу решил штрафной, хорошая игра в воздухе Васина. Мы идем дальше, так что довольны результатом. А «Рязани» удачи, хорошую игру показали. Приятно, что полный стадион болельщиков и игроки действовали с огромным желанием.

     

    Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:

     

    — Игрой доволен, но результатом, естественное – нет. Тем более, что ход встречи складывался так, что мы забили первыми, забили хороший мяч. Потом уже моменты и у наших ворот были, и у ворот соперника. Игра боевая, кубковая. Нам немного не повезло. По игре к ребятам никаких претензий нет, они бились.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

     

    Фото 7info.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: