Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С прицелом на победу

    Рязанское региональное отделение ЛДПР подвело итоги единого дня голосования


    Рязань, 25 сентября  – Областная Рязанская Газета. В единые день голосования, 14 сентября, на территории 15 районов региона прошли 110 избирательных кампаний муниципального уровня: 47 – по выборам глав муниципальных образований и 59 – по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

     

    Об итогах избирательной кампании мы спросили координатора Рязанского регионального отделения ЛДПР Дениса Никитина.

     

    «В первую очередь, хотелось бы отметить, что прошедшие выборы в обстановке здоровой конкуренции. Это была одна из самых честных и чистых кампаний. Одна из основных причин заключается в том, что обмануть людей в сельской местности сложнее, чем в крупном городе – здесь все друг друга знают. Мы надеемся, что эта традиция будет продолжена и в последующем», – говорит лидер Рязанской ЛДПР.

     

    При этом, как отмечают в руководстве регионального отделения партии, не обошлось и без исключений.

     

    «Выборы главы Шостьинского сельского поселения Касимовского района превратились в сплошную чрезвычайную ситуацию, – говорит Денис Никитин. – Всё началось с нападения на местный штаб ЛДПР».

     

    Напомним, в августе, в разгар предвыборной кампании, неизвестные напали на избирательный штаб кандидата на должность главы муниципального образования Шостьинское сельское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области от ЛДПР Сергея Козина. В результате нападения был сорван партийный флаг. Соответствующие заявления были направлены кандидатом в избирательную комиссию и правоохранительные органы. Информации о ходе расследования пока нет.

     

    «Как оказалось, это было только начало. Настоящий скандал устроили сотрудники территориальной и участковой избирательных комиссий устроили настоящий скандал в день голосования, – отмечает Денис Никитин. – Под странными предлогами перед началом подсчёта голосов с участков были удалены представители независимых средств массовой информации. Более того, нам поступила информация, что представители районной администрации грубо нарушали избирательное законодательство. Это повод для серьёзной проверки. Учитывая тот высокий уровень, на котором прошла кампания во всём регионе, ситуация в Шостье выглядит, мягко говоря, подозрительно. Мы обязательно будем держать это дело на контроле».

     

    В целом же Рязанское региональное отделение ЛДПР итогами выборов осталось довольно.

     

    «Восемь представителей ЛДПР стали муниципальными депутатами. Это не лучший результат, но серьёзное пополнение в команде депутатов от нашей партии. ЛДПР ещё раз подтвердила, что готова побеждать в честной борьбе. Впереди выборы депутатов Рязанской областной Думы, и наши шансы более чем высокие», – считает Денис Никитин.

     

    По результатам состоявшихся 14 сентября 2014 года в Рязанской области выборов, от рязанского регионального отделения ЛДПР в органы местного самоуправления проходят:

     

    • Алексей Никулаев – в Совет депутатов Булгаковского сельского поселения Касимовского района;
    • Владимир Иваков – в Совет депутатов Лашманского сельского поселения Касимовского муниципального района;
    • Анатолий Рындин – в Совет депутатов Баграмовского сельского поселения Рыбновкого района;
    • Алексей Мартышов – в Совет депутатов Пионерского сельского поселения Рыбновского муниципального района;
    • Евгений Кондратьев – в Совет депутатов Селецкого сельского поселения Рыбновского района;
    • Татьяна Досейкина – в Совет депутатов Берестянского сельского поселения Сасовского района;
    • Татьяна Моисеева – в Совет депутатов Побединского городского поселения Скопинского района;
    • Николай Лизунов – в Совет депутатов Успенского сельское поселение Скопинского района.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: