Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Уважать хозяина

    Опубликовано: 02.10.2014 в 06:18

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Рязанская ЛДПР призвала внимательнее относиться к иностранным флагам в городе



    Рязань, 2 октября  – Областная Рязанская Газета. Депутат Скопинского городского Совета от ЛДПР Дмитрий Панкин, прогуливаясь по Рязани, обратил внимание на поднятые флаги стран Евросоюза – Германии и Чехии – у одного из местных гипермаркетов. По мнению либерал-демократов, такое лояльное отношение к иностранному бизнесу сегодня неуместно.

     

    «Эти государства пытаются нас душить санкциями, считают нас агрессорами только из-за того, что мы хотим не дать спустя 70 лет снова зародиться «коричневой чуме». Да, конечно, русским присуща доброта, гостеприимство, умение прощать и забывать, не держать зла, но это уже предел, ну не может российский стяг развиваться в одном ряду с флагами государств, которые нас пытаются поставить на колени! Но больше всего я удивился, когда узнал, что расширение торговых площадей выполняет строительная компания из Чехии.

     

    Не могу понять, что, мы не можем строить сами? Или, может, иностранный магазин не доверяет русским? Нет, просто эти славные ребята поддерживают друг друга нашим же рублём! А мы покупаем в этих магазинах товары, выручка от которых идёт в страны ЕС для подогревания агрессивных настроений против нас!

     

    Хватит, пора нам поднять голову, задуматься и ограничить демонстрацию по любому поводу иностранных флагов. Торговые центры, пусть даже построенные на деньги иностранцев, не являются территориями иностранных государств – что тогда отмечает там флаг чужой страны? Разве недостаточно для работы магазина простой таблички с его реквизитами?

     

    В странах западных демократий весьма своеобразно относятся к нашим символам: там сносят памятники советским воинам-освободителям от немецкого фашизма, а мы ходим в эти магазины, молчаливо глядим на чужие знамёна в своём небе и даже не обращаем внимания на их смысл! И покупая продукты, которые производят эти страны, не задумываемся, что помогаем богатеть тем, кто объявляет экономические санкции нашей стране, и кто мечтает разжечь майдан у нас. Сильная Россия им не нужна!

     

    А особое внимание и непонимание вызывают у меня сами магазины, на которых красуются вывески на иностранных языках. Неужели нам стыдно писать названия на родном языке – языке, на котором творили Пушкин, Булгаков, Достоевский? Надо уважать себя и прекращать унижаться и подражать странам, которые так и норовят плюнуть нам в спину и при любой удобной возможности поставить подножку, но главы которых при личной встрече с нашим Президентом улыбаются и говорят, что мы друзья и партнёры. Это удел слабых, сильные говорят в глаза, а в спину бьют только трусы!

     

    «С богом Ваня! Пора начинать!» – образно сказал Владимир Жириновский о пробуждении русского народа. И действительно, пора начинать! Начинать уважать себя, свою страну, свой город, свой флаг, уважать русский язык! И требовать от предпринимателей исполнять закон о государственном языке Российской Федерации. Как бы ни были прекрасны Париж, Берлин или Нью-Йорк и как бы хороши ни были торговые марки заграничных фирм, в наших городах им придётся лежать на прилавках под вывесками на русском языке! Это позиция ЛДПР.

     

    Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Ян Зелинский внёс на рассмотрение Госдумы соответствующие поправки в действующий закон «О рекламе», которыми предлагает запретить использовать в рекламе иностранные слова и выражения. Применение данной нормы в законе оградит общество от американизации и навязывания иностранных слов. На территории России мы должны использовать родной язык и в рекламе видеть и слышать слова русского языка, которые понятны всем. И если причуды гостей можно потерпеть, то любой бизнес должен жить и работать у нас по российским правилам и на нашем языке.

     

    Дмитрий Панкин, депутат Скопинского городского Совета

     

     

    Денис Никитин, координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР: «Позиция ЛДПР заключается в том, чтобы всегда и везде отстаивать интересы нашей страны и нашего народа. В такое неспокойное время это особенно актуально. Никто не будет уважать русских, если мы сами не будем себя уважать. Поэтому реклама вся должна быть только на русском языке. И к вывешиванию флагов иностранных государств тоже надо отнестись предельно осторожно».

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: