Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский район продолжает трясти ЖКХашная лихорадка

    Опубликовано: 12.11.2014 в 05:32

    Категории: Павел Гресь

    Тэги: ,,,


    В конце прошлого месяца покинул свой пост глава Рязанского района Виктор Пронькин. Причина – резкое выступление губернатора Олега Ковалева по поводу срыва отопительного сезона в селе Мурмино.

     

    Напомним, этой осенью из-за непродуманных решений о принудительном переходе на индивидуальное отопление в Мурмино около 600 человек остались без тепла. Данная ситуация не осталась без внимания федеральных телеканалов и местных СМИ, в результате губернатору пришлось принимать жесткое решение по главе администрации района.

     

    Обязанности главы администрации Рязанского района автоматически перешли к Наталье Жуневой, работавшей первым заместителем Виктора Пронькина и отвечающей как раз за сферу ЖКХ. То есть, исправлять ситуацию поручили чиновнику, которая непосредственно отвечала в районе за коммуналку, и, если говорить начистоту,  то именно она в первую очередь и должна была понести наказание за катастрофическую ситуацию, сложившуюся в Мурмино.

     

    Но госпожа Жунева не только осталась «при своих», но даже приподнялась, и не исключено, что в ее планы входит избавиться от «И.О.» и стать полновластной хозяйкой района.

     

    Хотелось бы на помнить, что сложная ситуация в жилищно-коммунальной сфере в Рязанском районе сложилась не только в Мурмино. «Областная Рязанская Газета» рассказывала о проблемах с отоплением и водоснабжением в  Подвязье и поселке Стенькино, где жители были вынуждены проводить ремонтно-восстановительные работы за свой счет. Да и в других населенных пунктах района ситуация с ЖКХ напряженная.

     

    К слову, по информации, которая поступает из администрации Рязанского района, Наталья Жунева и в настоящее время принимает решения далеко не самостоятельно. Практически ежедневно в здании райадминистрации можно встретить, порой под шефе, Виктора Пронькина, который, якобы до сих пор «сдает дела».

     

    Ситуацию, сложившуюся в Рязанском районе взяли под контроль члены регионального отделения Общероссийского народного фронта. Чтобы разобраться в ситуации, члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» встретились с руководством Рязанского муниципального образования и Мурминского поселения. По итогам встречи было установлено, что, несмотря на наличие средств в бюджете, работа была необоснованно затянута и началась только в сентябре.

     

    Вопрос: «Неужели виноват только Виктор Пронькин?»

     

    Кстати, в Мурмино  острая проблема не только с отоплением. Оказывается есть в Мурмино дом, где вопросы об отоплении – далеко не основные. Адрес: пл. Советская, д.5. Дом еще в декабре 2012 года был признан ветхим жильем, а в 2013 году его жители были уведомлены о том, что они попали в федеральную программу «переселения из ветхого фонда» на 2014 год. Тогда им обещали, что строительство нового дома будет осуществлено в конце марта – начале апреля 2014 года. На данный момент стройка так и не началась. Ответ из районной администрации один: строительство перенесено на 2015–2016 годы. Раньше ничего не ждите!

     

    Любопытно, кого на этот раз назначат в Рязанском районе крайним?

     

    Фото: рязанский выпуск «Новой газеты»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение