Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Легкий Стиль будет жить

    Опубликовано: 27.11.2014 в 07:33

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    Подведение итогов Первого регионального конкурса журналистов, посвященного памяти нашего коллеги Дмитрия Проскурина, состоится 1 декабря 2014 года в малом зале Рязанской областной библиотеки им. А. М. Горького. Начало церемонии в 14:00.


    Рязань, 27 ноября  – Областная Рязанская Газета. Безумно талантливый, порой эпатажный журналист. Профессионал своего дела. Эстет, который любил красивую музыку, да и все изящное в кинематографе, беллетристике, искусстве. Он был необычен, открыт, вызывающе дерзок иногда – и при этом не прятался под псевдонимами. Всегда достойно подписывал свои материалы: Дмитрий Проскурин. И в телевизионных сюжетах выступал с открытым забралом, и в печатных изданиях, и на сайтах.

     

    Его творческое мальчишество началось на телерадиокомпании «Ока» в клубе начинающих журналистов. Потом – уже на профессиональной основе – были служба информации «Теле-Эхо» (Диме тогда всего шестнадцать) и газета «Вечерняя Рязань». С 1999-го оттачивал свой журналистский талант во многих СМИ, последние публикации Дмитрия Проскурина публиковала «Областная Рязанская Газета».

     

    К участию в конкурсном отборе рассматривались  журналистские работы авторов (авторских коллективов), размещенные в рязанских печатных СМИ с 1 декабря 2013 года по 30 ноября 2014-го.

     

    Работы оценивали:

    Светлана Проскурина;

    Леонид Резников, общественный деятель (автор идеи);

    Вадим Михайлов, журналист;

    Николай Потапов, журналист;

    Антон Сумин, журналист.

     

    В оргкомитет конкурса вошли главные редакторы рязанских изданий, при поддержке  ООО фирмы «Криоген» (региональный лидер в поставке криопродуктов, промышленных, медицинских и пищевых газов). Представитель – пресс-секретарь ООО фирмы «Криоген» – Мария Петрова, ООО «Политех» – генеральный директор Николай Панкин.

     

    Приглашаются все почитатели таланта Дмитрия Проскурина.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.