Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выход есть

    Опубликовано: 25.12.2014 в 05:24

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Игорь Трубицын может покинуть руководящий состав регионального отделения Общероссийского народного Фронта


    Сопредседателю Центрального штаба ОНФ,

    депутату Государственной Думы РФ

    Ольге Тимофеевой

    Сопредседателю штаба Рязанского регионального отделения ОНФ,

    депутату Государственной Думы РФ

    Андрею Красову

     

    Рязань, 25 декабря – Областная Рязанская Газета. Редакция «Областной Рязанской Газеты» продолжает получать отклики от своих читателей на серию публикаций, посвящённых деятельности депутата Рязанской областной Думы, сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Игоря Трубицына.

     

    Поводом для публикаций стало дело Александра Серебрякова. Осенью этого года в Следственном управлении СК РФ по Рязанской области возбудили уголовное дело против депутата Рязанской городской Думы. Его подозревают в незаконном получении кредита (часть 1 статьи 176 УК РФ). По данным следствия, будучи руководителем коммерческой фирмы, депутат предоставил заведомо ложные сведения о состоянии организации – и получил кредит на сумму более 14 миллионов рублей. Банку, таким образом, он причинил крупный ущерб.

     

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование продолжается. Как сообщает пресс-служба ведомства, возбудил дело лично руководитель Следственного управления Владимир Махлейдт.

     

    Причина же лежит глубже. Политика руководства нашей страны направлена на то, чтобы не происходило сращивания власти и криминальных структур. В правящих элитах сложился консенсус по поводу того, чтобы к принятию серьёзных решений не допускались люди, имеющие отношение к преступным группировкам. А в Рязанской области Игорь Трубицын, чьё имя часто встречается в связи с деятельностью Слоновской преступной группировки, орудовавшей в Рязанской области в 90-е годы, не только занимает депутатское кресло, но и руководящий пост в региональном отделении одной из самых уважаемых в стране организаций – Общероссийском народном фронте.

     

    Напомним, в конце ноября Александр Серебряков досрочно сложил депутатские полномочия, написав заявление об уходе по собственному желанию.

     

    Отметим, депутат занимал свою должность с прошлого года, когда победил на выборах в городскую думу по одномандатному округу №8. Александр Серебряков не очень известен большинству населения города. И если бы не поддержка партии «Единая Россия» и лично Игоря Трубицына, он, скорее всего, никогда бы не набрал нужного количества голосов. Возможно, поэтому король ритейла первым публично озвучил своё мнение по ситуации. Игорь Трубицын сразу заявил, что Александр Серебряков должен сложить свои полномочия депутата. По мнению предпринимателя, в случае, если информация подтвердится, Александру Серебрякову нужно будет сложить полномочия. «Это касается любого депутата. Если к человеку есть вопросы, то он не имеет права быть депутатом», – отметил Игорь Трубицын.

     

    Ещё тогда мы предупреждали, что ситуация может стать первым информационным поводом, который даст возможность припомнить «слоновский период» развития бизнеса. Именно с тех времён и помнят знатоки как самого Игоря Трубицына, так и Александра Серебрякова, в отличие от Вячеслава Ермолова, не покинувших Рязанский край.

     

    Полагаем, что не останутся в стороне и представители правоохранительных органов. Большую помощь могут оказать, например, следователь по особо важным делам, расследовавший дело Слоновской преступной группировки, а ныне пресс-секретарь региональной прокуратуры Дмитрий Плоткин; прокурор Рязанской области Сергей Легостаев; руководство УМВД по Рязанской области в лице Николая Пилюгина. Очевидно, не составит труда стряхнуть пыль с пресловутых томов знаменитого расследования преступлений банды, которая будоражила регион в лихие 90-е.

     

    Сейчас все мы видим, как этот прогноз сбывается. Наши читатели просят обратить внимание как федерального, так и регионального руководства Общероссийского народного фронта с просьбой высказать своё отношение к сложившейся ситуации.

     

    Наши читатели, которые с искренним уважением относятся к работе Общероссийского народного фронта, не понимают, как такие люди, как Игорь Трубицын, и здесь оказываются у руля. А также высказывают опасения, что и эту политическую площадку он может использовать в интересах своей бизнес-структуры, созданной не без участия Слоновской преступной группировки. Не говоря уже о том, что само по себе присутствие его в руководстве ОНФ может бросать тень на всю структуру.

     

    Кстати, и сам Игорь Трубицын может принять мужское решение и выйти из регионального руководства ОНФ. И если депутат, действительно, разделяет идеи, о которых говорит, мог бы помогать делу, не занимая публичных постов. Ведь сейчас так важно, чтобы к власти приходили люди с незапятнанной репутацией.

     

    Александр ХРИПУНОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.