Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дело Игоря Трубицина

     Известный предприниматель засомневался в собственном прошлом.

     После того, как на страницах «Областной Рязанской Газеты» вышел ряд публикаций, посвящённых. Игорю Трубицыну и его связи со «слоновской» группировкой, активность проявили многие наши читатели, в том числе и главный герой публикаций. Сомнения в прошлом известного предпринимателя появились и у депутата Государственной Думы РФ Андрея Красова.


    Впрочем, Герою России это простительно. Пока тут некоторые пилили собственность, он Родину защищал.   

    Мы же для начала опубликуем ту информацию, взятую из открытых источников, которой пользовались при подготовке предыдущих материалов.
    Итоговый отчёт Института приоритетных региональных проектов «Политические партии на региональном и местном уровнях: институциональный, электоральный и социальных аспекты». Отметим, Институт во взаимодействии с профильными федеральными органами, в том числе Министерством регионального развития Российской Федерации,

       Министерством экономического развития Российской Федерации, Профильными комитетами Государственной думы, РАНХ и ГС при Президенте РФ, ГУ-ВШЭ при Правительстве РФ, другими ведомствами, а также научными, экспертными организациями оказывает специализированные услуги по содействию повышения инвестиционной привлекательности регионов, привлечению в них государственных и иных инвестиций.

    «Для региона характерна схема «аренды» элитными группами отделений партий для решения своих задач через проведение нужных кандидатур в органы власти. Причём элитные группы обычно взаимодействуют с отделениями партий не на долгосрочной основе. Сотрудничество с политической партией обычно ограничивается финансовым вливанием для продвижения своих кандидатов в рамках одной кампании и легализации группой своего положения в политической жизни региона (так, например, предприниматель Игорь Трубицын, связанный со «слоновской группировкой» в рамках нескольких последних кампаний проводил своих кандидатов через ЛДПР, «Патриотов России», «Справедливую Россию», а во время последних выборов — и через «Единую Россию»)».

    «СВОЯ КОЛОКОЛЬНЯ» МИХАИЛ КОМАРОВ, «ПРИСЛОНЁННАЯ ДУМА — 2»

    «Согласно апокрифу, на одном из своих дней рождений, который традиционно проходил в престижном ресторане «Рок-сити», Вячеслав Ермолов по прозвищу Слон обвёл присутствующих, лиц взглядом и произнёс следующую фразу: «Мы Игорю такое заведение подарили, а он что-то не спешит прийти нас поздравить». В начале девяностых людям с серьёзным взглядом на жизнь заниматься бизнесом считалось западло. Для братвы барыги шли последним сортом. Лидеры «слоновской» группировки были первыми, кто в тайне от остальных начали вкладывать деньги… Для проведения наиболее деликатных и ответственных операций существовали специальные структуры. Возглавляли данные коммерческие организации стоящие особняком от группировки люди. У «слоновской» организации для подобных, целей существовали свои евреи: руководитель «Первой инвестиционной компании» Сергей Княжский, директор структуры по реализации рязанского пива «Маяк+» Николай Фонкац и руководитель развлекательного комплекса «Рок-сити» Игорь Трубицын. Именно в этом универсальном здании находились самые разные организации. Например, фирма «Новое дело», которая целенаправленно занималась скупкой по районам области акций рязанского мясокомбината…

    Игорю Трубицыну изначально досталась непростая судьба. Характеры вокруг были тяжёлые, вот и доля оказалась нелёгкой. Каждый считал знаменитый ресторан общаковым заведением, значит, Игорь Трубицын и должен каждому.

    Все хотели получать.

    Количество конфликтов по данному поводу не поддаётся даже подсчёту. Агрессия шла постоянно…

    Именно тогда многие зарубили себе на хоботе, что кресло депутата — не только престижный, почётный и модный статус, но, прежде всего, это самое безопасное место. Игорь Трубицын настырно полез в политику.

    В 2001 году Игорь Трубицын в первый раз и надолго становится депутатом Рязанской областной Думы III созыва. Коммунистический спикер Владимир Федоткин вновь не проронил по данному поводу ни слова».

     

    «ВИД СБОКУ»

    ЕР выдвинула в Рязгордуму новых кандидатов в шести округах, в остальных — действующие депутаты.

    Суббота, 6 июля, 2013 — 13:38

    Рязанская «Единая Россия» выдвинула новых кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы в шести округах из двадцати:

    — округ № 5 — предприниматель Сергей Самарский, действующий депутат — Виктор Варгин;

    — округ № 6 — Светлана Попова, действующий депутат — Александр Барулин;

    — округ № 7 — Татьяна Климова, действующий депутат — Татьяна Чинкова. Последняя при этом включена в список ЕР, возглавляет внутримуниципальную группу № 7;

    — округ № 8 — Александр Серебряков, действующий депутат Игорь Зеленков;

    — округ № 14 — руководитель ДЮСШ «Надежда» Владимир Соколов, действующий депутат — Владимир Холопов;

    — округ № 19 — главный врач поликлиники № 14 Владимир Швецов, действующий депутат — Семён Сазонов.

    Все вышеперечисленные действующие депутаты являются членами фракции «Единая Россия». Из новых кандидатов трое — Попова, Климова и Серебряков — являются сотрудниками предпринимателя Игоря Трубицына, который на многих выборах оппонировал ЕР, а сейчас вошёл в первую тройку списка партии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: