Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экспресс-любовь

    Опубликовано: 17.02.2015 в 06:28

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    В ресторане «7 небо» в ТЦ «Атрон» впервые в Рязани состоялся вечер знакомств «Быстрые свидания»


    Рязань, 17 февраля – Областная Рязанская Газета. Формат «speed dating», или «Быстрые свидания» был придуман в 1998 г. раввином Яковом Дево из Лос-Анджелеса, чтобы помочь людям, желающим вступить в брак, найти друг друга. Первая вечеринка мини-свиданий прошла в Беверли Хиллз в конце 1998 г. в «Pete’s Café». Вскоре «Быстрые свидания» распространились по всему миру как революционный способ знакомств для деловых, успешных, но загруженных работой одиноких профессионалов.

     

    Так что же это такое – «Быстрые свидания»? При входе в зал, где проходит вечеринка экспресс знакомств, гости получают «карты симпатий» и номер участника, который размещается на бейдже рядом с именем. Девушки садятся за столики, соответствующие полученным номерам. После объявления начала мероприятия кавалеры подсаживаются к дамам за столики. По специальному сигналу через каждые 5 минут мужчины последовательно пересаживаются от одной женщины к другой. Если кто-то переживает, что за такой короткий промежуток времени невозможно определиться со своими симпатиями, то не стоит этого бояться, так как психологи утверждают, что впечатление о человеке формируется уже за первые 30-40 секунд общения с ним. После каждого мини-свидания гости оставляют комментарии в своих «картах симпатий» или обмениваются прямыми контактами. Таким образом, появляется возможность пообщаться за вечер с максимальным количеством участников. По завершении блока мини-свиданий «карты симпатий» сдают организаторам для обработки. В течение 24 часов результаты высылаются на электронный адрес участникам, в письме указывают совпадения и контакты, если люди понравились друг другу.

     

    Вот и в Рязани впервые состоялась вечеринка экспресс свиданий. Царящая атмосфера в ресторане «7 небо» была очень уютной и располагающей к общению. Возраст участников оказался разнообразным: от 22 до 50 лет. Мужчин пришло немного меньше, чем женщин – 11 и 14 соответственно. Но для первого такого опыта – это уже успех. Сейчас проблема живого общения с целью знакомства для создания семьи становится всё более актуальной. «Быстрые свидания» позволяют в сжатые сроки (10 свиданий за час!) пообщаться с 10-15 людьми противоположного пола, узнать их увлечения, род занятий.

     

    Такая форма знакомств в наше время приобрела уже высокую популярность. В эпоху высоких технологий люди много времени проводят в Сети. Популярные раньше виды знакомств постепенно вытесняются. В Лондоне вечеринки проходят с аншлагом, попасть в зону «speed dating» без предварительной регистрации практически невозможно. В США вечеринки мини-свиданий превратились в модный тренд, их посещают известные личности, показывают в кино: от «Секса в большом городе» и «Правила съёма: Метод Хитча» до «Симпсонов».

     

    Разумеется, многие (особенно девушки) хотят романтического знакомства, упоительных встреч и волшебной свадьбы. Экспресс свидания предполагают более практичный подход к делу. Однако хороший расчёт, который со временем перерастает в чувства, ещё никому не повредил. Будем надеяться, что встречи в формате «Быстрых свиданий» станут популярными и постоянными в нашем городе.

     

    Лариса КОМРАКОВА

     



    Ресторан «Высота 5642» в Большом Черкасском переулке г. Москвы — это  заведение в духе ретро. Старая кирпичная кладка, элементы в индустриальном стиле, светильники из множества прозрачных шариков – все это складывается в благородную и элегантную картину. Меню сосредоточено на кавказской кухне. В него были включены традиционные блюда таких кухонь, как адыгейская, черкесская и кабардинская.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: