Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Россия, Родина, Победа!

    Опубликовано: 05.03.2015 в 06:43

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Рязанская делегация партии «Родина» приняла участие в расширенном заседании Политсовета партии


    Рязань, 05 марта  – Областная Рязанская Газета. В первой части заседания выступили председатель партии «Родина», депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлёв, советник председателя Людмила Екименко, политтехнолог Владимир Кудашов, пресс-секретарь Софья Черепанова, идеолог партии Фёдор Бирюков.

     

    Заседание открыл депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв, который рассказал о планах и задачах партии.

     

    Лидер российских социал-патриотов заявил, что партия «РОДИНА» имеет богатую историю», а её члены «всегда были патриотами». «Мы оставались патриотами даже тогда, когда за это можно было пострадать», – отметил Алексей Журавлёв.

     

    «Все годы мы оставались системными политиками. Наши политические взгляды ясны и понятны для избирателя. Мы не изменяем себе, поэтому нас слышат и за нас голосуют люди. «РОДИНА» отстаивает чёткие политические принципы, которыми мы не поступались никогда», – добавил Журавлёв.

     

    По словам парламентария, партия «РОДИНА» постоянно участвовала в выборах.

     

    «Наша партия делает это неконъюнктурно. У нас уже есть и успехи, и достижения», – подчеркнул председатель «РОДИНЫ».

     

    «Среди присутствующих есть и те, кто с нами ещё с 2003 года, а некоторые встали под наши знамёна в 1993 году», – заявил депутат Госдумы.

     

    По его мнению, «Россия должна иметь сильное, независимое государство», где будут созданы «комфортные и уютные условия для проживания».

     

    Затем слово взял идеолог партии, член Президиума Политсовета партии «РОДИНА» Фёдор Бирюков.

     

    По его словам, соратники партии отличаются от других политических сил тем, что «обладают особым историческим и политическим чутьём». Он напомнил про ту обстановку, которая сопровождала программный съезд «РОДИНЫ», где партийцы были одеты по-военному, а мероприятие проходило в полевых условиях.

     

    «Мы чувствовали, что мир очень хрупок. Мы уже слышали гул войны с Запада. И ещё два года назад мы выразили эту тревогу, проведя военно-полевой съезд. И наше предупреждение помогло государству достойно встретить новые вызовы и ответить на них», – пояснил Бирюков.

     

    Он полагает, что «России угрожает зверь либерал-фашизма».

     

    «Либерал-фашисты – это иностранные наёмники на нашей территории. Уже целый год либерал-фашисты в открытую призывают к ужесточению западных санкций против нашей страны. Год ходят по Москве с украинскими и бандеровскими флагами. Они хотят уничтожить Россию. Захватить, развалить, разорвать нашу страну», – отметил социал-патриот.

     

    Фёдор Бирюков убеждён в том, что «народники и государственники обязаны помочь стране предотвратить любые попытки фашистского переворота и неолиберального реванша».

     

    По его мнению, социал-патриоты могут дать достойный отпор пятой колонне в России. Кроме того, он полагает, что противостояние патриотов и либерал-фашистов с приближением думских выборов будет стремительно нарастать.

     

    – Мы эффективно работаем за рубежом. На Донбассе, в Приднестровье осуществляют деятельность наши сторонники. Где есть Русский мир – там есть партия «РОДИНА».

    Во второй части заседания выступил начальник Управления Администрации Президента по внутренней политике Олег Морозов.

     

    Морозов выступил с речью перед социал-патриотами. Он рассказал об истории избирательных кампаний в России.

     

    По его словам, российская политическая система стала абсолютно открытой благодаря инициативам Владимира Путина.

     

    «Свободные, открытые и конкурентные выборы – вот триада Путина», – подчеркнул Морозов.

     

    Он считает, что активизация политической жизни должна проходить от уровня муниципалитетов.

     

    «В каждом посёлке, в каждой деревне должно быть нормальным то, что люди интересуются политикой. Именно из этих принципов следует исходить», – пояснил чиновник.

     

    «Мы – ваши партнёры. Нам нужны такие партии, как «РОДИНА», – добавил Олег Морозов, обращаясь к собравшимся.

     

    По его мнению, партия и партийцы «РОДИНЫ» действуют в нужном направлении для развития страны.

     

    «Вы многое делаете, для того чтобы Россия не приблизилась к той черте, которую перешагнула Украина», – заключил гость.

     

    В составе Рязанской делегации в работе Форума приняли участие председатель Совета Рязанского регионального отделения партии «РОДИНА» Александр Тюрин, заместитель председателя Алексей Егоров, руководитель Аппарата РРО, главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов. По словам председателя Совета Регионального отделения Партии «РОДИНА» Александра Тюрина «Россию пытаются приблизить к той черте, которую перешагнула Украина. Мы, социал-патриоты, не допустим этого, не допустим возвращения в лихие 90-е, когда фальшивые либералы управляли страной, когда хозяйничал криминал и нищал народ, а главное – разваливалась и теряла суверенитет великая держава. Сегодня России угрожает новая, более страшная, внутренняя угроза – это зверь либерал-фашизма. Владимир Путин обозначил его как «аморальный интернационал». Наши «соотечественники», а по сути, иностранные наёмники на деньги Запада пытаются организовать майдан в России. Они воспламенены примером евромайдана и бандеровским терроризмом. Они видят, что Запад поддерживает кровавую бойню на Украине. Их цель убрать Путина, захватить, поработить и разорвать Россию в клочья. Для этого им надо разобщить народ, внушить нам, что не внешняя агрессия, а действующая власть привела к кризису в стране. Партия «РОДИНА» нещадно борется с такими подлыми ударами в сторону консолидации народа. Наша главная цель, чтобы народ был един, а Россия стала сильным, независимым и эффективным государством. Партия «РОДИНА» сделает всё для её достижения, неслучайно в программе нашей партии все предвыборные статьи Владимира Путина, в которых чётко расставлены приоритеты.

     

    Рязанский регион – часть нашей великой Родины, а мы – её главная патриотическая сила, которая способна вывести его в «высшую лигу» и обеспечить достойную жизнь рязанцев и жителей области. Любите свою Родину!». 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…