Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вечный огонь добра

    В Рязанском Дворце молодёжи по инициативе депутата областной Думы Клавдии Комаровой состоялся благотворительный концерт, посвящённый 70-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. 

     


    Рязань, 30 апреля — Областная Рязанская Газета Скоро наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – самой трагичной  в истории человечества. Всё чаще уходят последние живые ветераны, свидетели той ужасающей войны. И тем ценнее для каждого из них – забота и внимание общества.

     

    Клавдия Комарова  – послевоенный человек, и знает не понаслышке, какое  было тогда страшное время, как непередаваемо больно было видеть и нищих, и калек, которые просили милостыню.  Она – дочь фронтовика, поэтому ей особенно приятно общаться с ветеранами, помогать им всеми доступными способами. Вот и на этот раз не обошлось без заботливого участия – по просьбе одной из участниц Великой Отечественной войны, депутат подарила ей инвалидную коляску. Клавдия Комарова  сама лично посетила на дому всех участников Великой Отечественной войны, проживающих в 11-м избирательном округе, по которому она является депутатом, и вручила им благодарственные письма, цветы, подарки, торт.

     

    Когда слушаешь кого-то из ветеранов, рассказывающего о военной юности – диву даёшься – как можно было выжить в такой чудовищной мясорубке. И не просто выжить, пройти через весь ад, дойти до Победы, но и достойно дожить до 90 и более лет. Этот, поистине колоссальный, опыт делает людей спокойнее, вдумчивее, смиреннее. С ними и набираешься мудрости. И как ни покажется парадоксально кому-то из молодых, но часто именно в глазах ветеранов таится огонь молодого счастья. И Клавдия Комарова делает всё возможное, для того чтобы этот победный огонь жизни над смертью как можно дольше не угасал.

     

    Депутат всегда с особым вниманием относилась и относится к ветеранам и труженикам тыла. Ежегодно в честь праздников Дня защитников Отечества и Дня Победы за счёт собственных сил и средств организует проведение так называемых «Фронтовых полян» (в этом году состоятся 4-5 мая) и праздничных концертов, на которые приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины, прошедшие Афганистан и Чечню и просто жители нашего города. Прибывшим на концерт участникам войны вручаются именные подарки. Не остаются без спонсорской помощи Клавдии Комаровой и мероприятия, проводимые для ветеранов городским и районным Советами ветеранов.

     

    Естественно, не стал исключением и 2015 год. Чтобы порадовать ветеранов Клавдия Комарова проведёт цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 15 апреля состоялся первый концерт. На сцене Рязанского Дворца молодёжи перед зрителями выступил лауреат Всероссийских конкурсов, заслуженный артист России Алексей Глызин. На концерт были приглашены не только ветераны, но и люди среднего возраста, которые знают о войне по рассказам родителей. Алексея Глызина рязанцы приняли очень восторженно, а три последние песни зрители слушали вообще стоя.

     

    Делать акцент на каком-то одном мероприятии, которое проводит Клавдия Комарова – в корне неправильно. Помощь всем нуждающимся оказывается  постоянно, а не исключительно перед выборами.  У неё ежедневно, ежечасно, ежеминутно много дел. И дела эти – милосердные. А что может быть милосерднее заботы о детях? В живом воображении Клавдии Комаровой возникают  плохо встроенные в современную жизнь дети. Не такие ловкие, без гувернанток и нянь, лишённые – кто чего, но которые не должны быть обездоленными. Как бы ни было небогатым наше государство, на детях не экономят. Именно так и считает Клавдия Комарова. И не скупится, чтобы увидеть беззаботные улыбки и у их смелых и стойких мам, и у самих ребят. Эти улыбки и вдохновляют, и дают силы. 

     

    Ещё будучи депутатом Рязанского городского Совета Клавдия Комарова начала помогать детям-инвалидам и детям из многодетных семей, входящих в региональную общественную организацию «Оберег», а также детям из малообеспеченных семей. Вот и 12 апреля на Пасху  по благословению настоятеля  храма святого праведного Лазаря Четверодневного, отца Дмитрия депутат провела  два пасхальных обеда для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов: один в кафе около Керамзавода, другой – в кафе в районе Лазаревского кладбища. Порядка 200 детей были на этих обедах, ощутив радость Светлого праздника. Каждому ребёнку вручили пасхальный подарок: освящённый кулич и яичко. Конечно, такое сострадательное внимание  огромной благодарностью отзывается в сердцах детей и, конечно, их родителей, которым, понятно, живётся очень тяжело, а кто-то и вообще балансирует на грани выживания.

     

    В одном из интервью депутат отметила: «Я нередко произвожу впечатление, пожалуй, слишком серьёзного человека. На самом же деле я по характеру коммуникабельная, ласковая, домашняя».  Эту ласку, какую-то даже домашнюю, трепетную заботу избиратели чувствуют на себе постоянно. Это как раз тот случай – когда без преувеличения можно сказать, что Клавдия Комарова – по-настоящему  народный избранник, исполняющий волю и пожелания людей и работающий исключительно на их благо.

     

    Лариса КОМРАКОВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение