Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И светит, и греет

     

    29 апреля в Рязанском Дворце молодёжи по инициативе депутата областной Думы Клавдии Комаровой состоялся  благотворительный концерт  с участием лауреата премии «Шансон года» Елены Хмель, посвящённый 70-летию Великой Победы.

     

    Рязань, 17 мая — Областная Рязанская Газета Сколько уже состоялось благотворительных концертов, которые организовала депутат Рязанской областной Думы Клавдия Комарова, наверное, и не сосчитать. Вот и на этот раз по её приглашению Рязань посетила лауреат премии «Шансон года» Елена Хмель, которая, в свою очередь, привезла из Москвы друзей: экс-солиста группы «Лесоповал» Сергея Куприка и участника шоу «Голос» Евгения Кунгурова. Для всех присутствующих, а особенно – для ветеранов, артисты исполнили свои песни, давно уже ставшие хитами. Концерт длился два с половиной часа. Зрительский восторг, казалось, не имел границ. Артистов долго не хотели отпускать.

     

    Нести людям радость – что может быть выше и благороднее этого?  Причём доставлять радость всем, как говорят: и старым, и малым. Ведь именно преемственность поколений создаёт прочную основу любого государства, а тем более – такой огромной, многонациональной и мощной страны, как Россия. И поэтому депутат не только отдаёт долг и выказывает уважение ветеранам, отвоевавшим в ужасающей, кровавой войне нам всем мир, но и в полной мере ощущает свою ответственность за будущее страны – за детей. Ведь именно от нас, взрослых, зависит, какими вырастут дети – а значит, какие граждане будут населять Россию.

     

    Вот уже 3 года как Клавдия Комарова и её команда проводят выпуски в детских садах – коих в округе 22! В прошедшем, 2014 году было проведено 130 утренников и вручено четыре с половиной тысяч подарков! Только вдумайтесь в эти цифры! Ведь за этой, казалось бы, сухой статистикой, стоят счастливые глаза детей и, конечно, их родителей.

     

    Уже в этом году  по 11-му округу около 1000 (!) выпускников – мальчишек и девчонок, которые в сентябре пойдут в первый класс. И каждый, абсолютно каждый ребёнок получает подарки:  ластик и ножницы, цветную бумагу и клей, карандаши и ручки, мешок для обуви и альбом – по сути, практически всё, кроме учебников, для первого года обучения. Всего около 30 наименований. И, конечно, депутат не может обойти вниманием и самих воспитателей (190 человек!), которые вкладывают свои силы и свою душу в ещё неокрепшую детвору. Поэтому, безусловно, работники детских садов тоже не остаются без подарков.

     

    Однако шефство над детскими садами –  это только одно из многих благотворительных дел Клавдии Комаровой. Ещё есть и Дом ребёнка, который уже на протяжении 30 лет опекает депутат и для всех там стала родным, близким человеком.  Другом – с большой буквы.

     

    Также под её беспокойным оком находятся и больные детским церебральным параличом (общество «Семья»), и дети-инвалиды и дети из многодетных семей (общество «Оберег»), и слабовидящие, и воспитанники школы-интерната №1. Всех и не перечислишь. И не перестаёшь удивляться, как на всех этих малышей у Клавдии Комаровой хватает тепла, добра и любви. Тем более что депутат работает на благо людей ежедневно, ежечасно, ежеминутно, без праздников и выходных. Безусловно, так можно делать только по зову большого сердца и щедрой души.

     

    Говорят, спасая одного ребёнка – спасаешь целое поколение. Но депутат спасает не только детей, но и их родителей, которые, естественно, благодарны Клавдии Комаровой за трепетное и чуткое отношение к их детям, а значит, и у родителей может появиться желание делать кому-то добро, чтобы другой человек стал на чуточку счастливее. А  многие-многие лучики радости и добра рассеют серые тучи, и тогда обязательно взойдёт солнце. И когда задумываешься, каким принципом  в своей работе руководствуется Клавдия Комарова, то на ум приходят строчки Владимира Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и солнца!»

     

    Лариса КОМРАКОВА

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: