Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главная любовь Клавдии Комаровой

    1 июня  вся страна отмечала День защиты детей. Однако вряд ли кто будет спорить, что вспоминать о детях надо не только в праздники, но и в наши непростые будни. Депутат Рязанской областной Думы Клавдия Комарова  именно так и делает – постоянно, из года в год заботится о ребятишках.

     

    Рязань, 06 июня — Областная Рязанская Газета. Клавдия Комарова заботится о младенчиках, о дошколятах, о школьниках  – короче, обо всех детишках. Решает их порой непростые проблемы и, конечно же, организует праздники, дарит подарки, вызывая естественный восторг ребят и благодарность их родителей.

      

    День защиты детей.  Этот день, который с нетерпением ждут дети. Первое июня  – это первый день лета и первый день каникул. Что само по себе уже огромная радость. Но более всего этот праздник ждут дети из малообеспеченных семей, многодетных семей. И вот в течение уже более чем десяти лет в этот день к ним приходит добрый волшебник в лице депутата Рязанской областной Думы Клавдии Комаровой, которая устраивает праздник так необходимый детям.

     

    Ежегодно 1 июня арендуются два прогулочных теплохода, на которых дети совершают прогулку по реке Оке.  Ребят угощают соками, пирожками.  На этом праздник не заканчивается. После обеда для детей устраивается концерт, на котором тоже, традиционно, будущим первоклассникам Клавдия Комарова дарит школьные ранцы со всем необходимым для первого года обучения. В этот году для детей также был арендован автобус, на котором они направились в Ряжск и посетили зоопарк.

     

    Всякий вспомнит детство – очень юное, и школьные годы в особенности, и в любом коллективе своих лидеров. Из них потом и вырастают общественники. Всё им интересно, и до всего есть дело. Клавдия Комарова как раз из таких.

     

    И её забота как депутата Рязанской областной Думы, прежде всего  – дети, такие хрупкие и беззащитные. В Доме ребёнка  Клавдия Комарова уже давно не гость, а надёжный и верный друг, как никак – 30 (!) лет сотрудничества. И она щедра на подарки – счёт исчисляется на многие сотни тысяч рублей: на памперсы и соски, игрушки и витамины, всё для того, чтобы крохам рослось, как и положено: тепло и сытно.

    Под её беспокойным и неусыпным оком и  ребятишки  больные детским церебральным параличом (общество «Семья»), и дети-инвалиды и дети из многодетных семей (общество «Оберег»), и слабовидящие, и воспитанники школы-интерната №1, ну и малыши из детских садов, коих 22 (!) и, конечно, все школы округа № 11. 

    Вся  помощь оказывается  постоянно, а не исключительно перед выборами. Работа ведётся ежегодно, ежечасно, ежеминутно – и очень искренне. Праздники устраивается и в Новый год, и в Рождество, и в День защиты день, и в День матери, и на Пасху. Всем детишкам в детских садах проводят утренники, провожают с подарками в первый класс, отмечаются выпуски в детских садах и  школах. Уже в этом году  по 11-му округу около 1000 (!) выпускников – мальчишек и девчонок, которые в сентябре пойдут в первый класс.

    Как можно не любить детей – таких беззащитных и доверчивых – Клавдия Комарова не понимает. Она их любит. Ребятишки всегда с нетерпением ждут от взрослых исполнения их желаний и искренне верят в сказку. Даже мы, взрослые, порой втайне от себя верим в чудеса. Поэтому и спешит Клавдия Комарова воплощать детские мечты в реальность, приносить радость детям. Чтобы это счастье наполнило их, и ещё больше укрепило веру во всё доброе и прекрасное.

    Клавдия Комарова делает это не для галочки, а потому что любит свой город, его жителей. И когда вечером удаётся пройтись по тихой, уставшей от дневного шума Рязани, вдохнуть запах весенней листвы, на душе становится тепло и спокойно. Разные мысли посещают её в такие минуты.

     Но самое главное, о чём она мечтает – чтобы у Рязани было счастливое будущее, о котором надо заботиться не когда-то потом, а уже сейчас. И она заботится. Непрерывно. Ведь именно сейчас и рождается будущее. Наше будущее.

    Лариса КОМРАКОВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».