Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Миссия выполнима

    Всероссийская государственная лотерея «Победа» завершила свою работу


    Рязань, 18 июня  – Областная Рязанская Газета.

     

    История публикаций нашего издания о работе в Рязани Всероссийской государственной лотереи «Победа», похоже, подошла к завершению. 10 июня 2015 года истёк срок государственного контракта на проведение лотерей. По всей видимости, в Правительстве решили, что после торжеств, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, миссия была выполнена.

     

    Напомним, миссия компании «Государственные лотереи «Победа» заключалась в поддержке социальных проектов путем предоставления потребителю развлекательных лотерейных продуктов и увеличению уровня вовлеченности общества в инициативы, способствующие процветанию и укреплению обороноспособности страны. Ключевым направлением деятельности стало дополнительное финансирование проектов, направленных на поддержку Российской армии, в частности, на осуществление проектов в рамках «Стратегии социального развития Вооружённых Сил Российской Федерации на период до 2020 года», утверждённой Министерством обороны. За время реализации Всероссийских государственных лотерей «Победа» в бюджет России на эти цели было направлено более полумиллиарда рублей.

     

    Помимо этого, на постоянной основе оказывалась финансовая поддержка реализации программ ДОСААФ России, направленным на популяризацию военно-прикладных и технических видов спорта, возрождение патриотических традиций в стране. Государственные лотереи «Победа» выступали на протяжении всего времени генеральным партнером массовых молодежных мероприятий оборонного общества. «Наш главный совместный проект – социально ориентированная программа «Бумеранг», цель которой – обучение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений массовым техническим профессиям с дальнейшим трудоустройством. «Победа» также выступает генеральным партнёром наших мероприятий, среди которых военно-тактические игры «Заря», прошедший в конце апреля – начале мая Международный патриотический автопробег Москва-Минск-Торгау «Дорогами славы» и многие другие», –отметил председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков.

     

    Местный аспект

    Завершение работы государственной лотереи «Победа» в Рязани не обошлось без неприятных инцидентов. Непосредственно в день закрытия правоохранительные органы провели рейд по лотерейным магазинам, изъяв оборудование. За пояснениями мы обратились к руководству компании «Проф Электро», которая являлась оператором лотереи в нашем регионе. «Нам сложно понять мотивацию людей, которые за полтора часа до окончательного закрытия магазинов решили в очередной раз провести рейд. Деятельность лотереи в городе проверялась уже неоднократно, изымались терминалы, проводились экспертизы. В результате всегда подтверждалась законность нашей работы. Суды уже не принимают материалы от следователей в связи с отсутствием вменяемых доказательств. А на этот раз пикантность ситуации усугублялась тем, что до полного закрытия лотерейных магазинов оставались считанные минуты. Это больше похоже на что-то личное», – рассказал журналистам директор компании Роман Ерасов.

     

    Не прощаясь

    Какими бы ни были нюансы произошедшего, свою выгоду от закрытия легальной лотереи непременно получит нелегальный игорный бизнес, увеличив свой поток клиентов. По крайней мере, до тех пор, пока государственно мыслящие чиновники не внесут коррективы в свою работу.

    Напомним, ранее с просьбой к Правительству России продлить работу лотереи обратилась Всероссийская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. «Лотерея «Победа» нам очень помогает. Только после последнего тиража «Победы» в 32 регионах ветераны получат дополнительно 26 млн рублей. Мы эти деньги уже не будем просить у государства, потому что понимаем сложную ситуацию в экономике», – сказал заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов.

     

    В своём последнем обращении операторы «Победы» выразили искреннюю признательность и благодарность всем участникам и победителям лотерей; всем распространителям и их трудовым коллективам; своим ключевым партнёрам – ЗАО «Интерлот» (лотереи «Золотой ключ» и «6 из 36»), ООО «Генеральный оператор лотерей» («Лотерея железных дорог»), ООО «Распространитель государственных лотерей» (лотереи серии «70 лет Победы»); партнёрам в социально значимых проектах – ДОСААФ России, Всероссийскому обществу ветеранов ВОВ, Паралимпийскому комитету России, Фонду «Единая страна».

     

    Кроме того, было отмечено, что победители лотерей могут обращаться за невыплаченными выигрышами: в течение одного месяца с 10 июня 2015 года в местах приобретения либо, согласно правил проведения той или иной лотереи, в зависимости от размера выигрыша; в течение 4-х месяцев с 10 июня 2015 года в офисах наших ключевых партнёров – ЗАО «Интерлот», ООО «ГОЛ», ООО «РГЛ»; после 10 октября 2015 года в офисе оператора лотерей ООО «Государственные лотереи «Победа».

    Сергей Бизюкин

    фото: aviapanorama.ru

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.