Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Опережая Сочи

    Опубликовано: 20.06.2015 в 10:13

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

     6 и 7 июня в Рязани прошли спортивные праздники, организованные депутатом областной Рязанской Думы Клавдией Комаровой. Соревнования были приурочены к празднованию Дня России и открытию летнего спортивного сезона.

     

     

    Рязань, 20 июня — Областная Рязанская Газета В 2014 г. Россия с блеском провела Сочинскую зимнюю Олимпиаду. Весь мир увидел – Россия мощная спортивная держава. Мы все давно ждали такого грандиозного праздника спорта – праздника  красоты, молодости, силы, смелости, здоровья!

     

    Не ошибусь, если скажу, что тогда все мы, россияне, в едином порыве ощутили громадную радость и гордость за свою великую страну – Россию. Ведь за этим поистине величественным мировым торжеством стоят многие и многие люди: тренеры, спортсмены, организаторы мероприятий и, конечно, спонсоры, меценаты. Про их вклад люди часто забывают, восхищаясь успехами спортсменов и их тренеров. Но какие могли быть достижения, если б не было бы спортивных залов, условий для тренировок, детских спортивных площадок  прямо во дворах. Ведь именно оттуда – со двора – и начинается прорастать интерес к спорту.

     

    Думаю, никто не будет спорить, что от народных избранников различных уровней зависит судьба нашего спорта – в их руках решение очень многих проблем. Вот и депутат Рязанской областной Думы Клавдия Комарова вносит свой весомый вклад в развитие детского спорта у нас в Рязани.

     

    6 июня в селе Храпово состоялся футбольный турнир, где встретились команды Храпова и Божаткова. Игра проходила на стадионе, оборудованном депутатом Рязанской областной Думы Клавдией Комаровой.  Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, все участники получили призы от депутата Рязанской областной Думы по 11-му избирательному округу Клавдии Комаровой.

     

    А уже 7 июня на спортивном комплексе улиц Стройкова – Гагарина прошёл большой спортивный праздник, организованный депутатом Рязанской  областной Думы Клавдии Комаровой при активном участии спортклуба «Орион» и КДСОН «Семья», представленным на празднике клоунами Дашей и Машей, которые на протяжении всего торжества развлекали и веселили детей и взрослых.

     

    В этот день прошёл футбольный турнир, в котором приняли участие четыре команды. Состоялись шахматный турнир и турнир по настольному теннису, состязания на точность попадания в кольцо, по стритболлу, по поднятию гири, дартцу. В соревнованиях были представлены две возрастные группы: до 15 лет и старше. Участники и зрители угощались бесплатным мороженым, газированной водой. Дети имели возможность бесплатно покататься на пони. Все участники получили дипломы участников и спортивные рюкзаки. Победители в разных номинациях получили грамоты и призы, учреждённые и вручённые депутатом Рязанской областной Думы Клавдией Комаровой.

     

    Сейчас после такого блестящего результата на Сочинской Олимпиаде в разы вырос интерес к спорту. Ребята пошли в спортзалы. Дети захотели стать чемпионами! Конечно, они и раньше этого хотели, но сейчас – это желание возросло многократно, так как все увидели – мы можем добиваться наивысших результатов. И захотелось стать сопричастным таким достижениям. Как отметил Президент России Владимир Путин: «Одно из важнейших наследий Олимпиады заключается в том, что массовый спорт у нас стал развиваться ещё большими темпами, чем до Олимпийских игр».

     

    Каковы сегодня тенденции развития детского спорта в России? Можно с уверенностью сказать, что постепенно накапливаются положительные сдвиги. То плачевное состояние детских спортивных школ и секций, которое было в 90-х, становится воспоминанием, а последние пять лет можно считать переломными. Постепенно и родители, и органы власти стали обращать пристальное внимание на физическое состояние детей.

     

    Культура здорового образа жизни всё более прочно входит в быт россиян, что находит своё позитивное отражение в увеличении продолжительности жизни, в повышенном интересе к правильному питанию, похудению, различным физическим практикам в кругу друзей и семьи. Результаты опроса впечатляют – за последний год доля россиян, с той или иной периодичностью занимающихся спортом, существенно выросла (с 52% в 2014 г. до 61% в 2015 г.), достигнув максимума за девять лет.

     

    Клавдия Комарова заниматься  развитием спорта в Рязани стала не после Сочинской Олимпиады – когда не уделять этому внимания было уже невозможно, а ведь для многих чиновников это стало указанием свыше, причём таким, которое игнорировать уже нереально. Одна из первостепенных задач, которая стоит перед государством – вырастить здоровую нацию. Клавдия Комарова это понимала всегда.

     

    Ей не нужны приказы, и даже намёки, сверху – она это делала и делает, потому что понимает – в России должно быть как можно больше здоровых людей как физически, так и духовно. И поэтому она из года в год заботится о подрастающем поколении: организует спортивные праздники, устанавливает спортивные площадки, помогает многодетным семьям, организует утренники в детских садах и многое-многое другое. И, возможно, будущий олимпийский чемпион начнёт своё восхождение на спортивный Олимп именно с этих спортивных площадок, установленных депутатом Рязанской областной Думы Клавдией Комаровой, а если здесь и не вырастет олимпийский чемпион, то здоровый человек – обязательно, причём далеко не один. А это мощный задел на будущее – здоровое будущее нашего государства.

     

     Лариса КОМРАКОВА

     

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение