Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Заплати налоги – протянешь ноги

    Опубликовано: 01.10.2015 в 04:29

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    Письмо предпринимателей в «Областную Рязанскую Газету»


    Рязань, 1 октября — Областная Рязанская Газета. В последнее время активно обсуждается вопрос о повышении в предстоящем году налоговых ставок для юридических и физических лиц. В адрес редакции поступило письмо от группы предпринимателей, которое мы решили опубликовать без изменений.

    «В Рязанской области завис топор над бизнесом. Налог на недвижимость собираются сильно увеличивать, насколько именно – пока думают. Налог на землю в этом году многим владельцам земельных участков уже пришлось заплатить весьма высокий, в виду того, что поменялась кадастровая стоимость земли. Кто и как проводил оценку земли, и чем они руководствовались – непонятно.

     

    Бытует мнение, что это делается, для того чтобы владельцы земельных участков от них отказывались, вместо того, чтобы оздоровлять инвестиционный климат, ситуацию и без того непростую, усугубляем. Бизнес малый и средний лихорадит разговоры о налогах на землю и недвижимость.

     

    Были времена послевоенные, голодные люди пилили последние яблони, чтобы не платить с них налог. Малый бизнес те же россияне и государство обязано создавать комфортные условия для их развития.

     

    По факту получается не так. В этому году в Калужской области было инвестиций на 10 млн рублей, сколько у нас будет при таких налогах?

     

    Просим всех, кто может повлиять на ситуацию, прислушаться и помочь!».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: