Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 15 ступеней к успеху

    Строительно-промышленная компания «Зелёный сад» отмечает свой юбилей


    Рязань, 16 ноября  – Областная Рязанская Газета. Сегодня среди застройщиков рязанского региона строительная компания занимает ведущее место. За 15 лет плодотворной работы десятки комфортабельных жилых комплексов с современной архитектурой украсили улицы Рязани – исполнилась мечта тысяч семей о собственном комфортном жильё с благоустроенной территорией. В рамках празднования 15-летия в компании «Зелёный сад» состоялся День открытых дверей, во время которого участники посетили строительные площадки следующих объектов:

     

    – ЖК «Еврокомфорт» по улице Ломоносова;

    – ЖК «Славянский 2» на одноимённом проспекте;

    – загородный комплекс «Green Park Солотча».

     

    Во время осмотра ведущие специалисты компании «Зелёный сад» продемонстрировали особенности инженерно-технических работ, качество применяемых при строительстве материалов, рассказали о преимуществах архитектурно-проектных решений, благоустройстве дворовых территорий и особенностях организации выездных отделов продаж. А также поделились секретами успешности компании. Вот, на наш взгляд, основные из них.

     

    Тщательный подбор и расстановка кадров

     

    Строительная компания Рязани «Зелёный сад» – это свыше 500 профессиональных работников и более десятка лицензированных предприятий, задействованных в строительной отрасли. К тому же имеющая минимальное количество подрядчиков.

     

    green-23

     

    – Мы с самого начала стремились к тому, чтобы создать все необходимые подразделения, позволяющие не зависеть от подрядных организаций, – расставляет приоритеты генеральный директор Алексей Самохин. – Только так, на наш взгляд, можно контролировать высокое качество работ и строгое выполнение своих обязательств перед клиентами. Известно, что кадры решают всё. Поэтому мы тщательно подбираем настоящих профессионалов своего дела.

     

    В здоровом теле – здоровый дух

     

    Текучка кадров в компании минимальна. Достаточно высокая заработная плата и хорошо продуманная система премиальных бонусов, конечно же, сказывается. Но руководитель не забывает и о социальных аспектах жизни своих подчинённых.

     

    evr

     

    – Создание сильной профессиональной команды не может ограничиваться приёмом на работу высококвалифицированных сотрудников: следует непрерывно поддерживать надлежащую атмосферу внутри коллектива, уделяя большое значение социальной составляющей, – рассказывает Алексей Викторович. – Для наших сотрудников организовано питание и занятия в спортивных залах, мы все вместе проводим праздники на природе, посещаем культурные мероприятия. Также у нас есть своя хоккейная команда – всё это сплачивает коллектив, помогая слаженно и уверенно двигаться к общей цели.

     

    Строительный проект – своими силами

     

    За прошедшие годы руководители компании сумели создать свой собственный проектный институт. По словам Алексея Самохина, наличие проектного бюро в компании значительно влияет на оперативность принятия решений и даёт возможность внедрения передовых технологий строительства. Для клиентов несравнимое преимущество состоит в том, что ещё на этапе строительства имеется возможность осуществить перепланировку своей квартиры.

     

    Место стройки – это важно

     

    На сегодняшний день «Зелёный сад» строит 4 жилых комплекса в Рязани и элитный комплекс «Green Park» в Солотче. Побывав на каждом объекте: будь то на Шлаковом, в Голенщине, Дашково-Песочне – понимаешь, что место строительства выбрано неслучайно. В шаговой доступности находится полный набор объектов социально-бытовой сферы. Также и при строительстве загородного комплекса, компания в первую очередь позаботилась об удобстве транспортной доступности и развитой инфраструктуре – «Green Park Солотча» строится в непосредственной близости от SPA-санатория: приезжай – живи – поправляй здоровье.

     

    slav

     

    От СНиПов – ни на йоту

     

    Все проекты компании разрабатываются в строгом соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП), что подтверждается результатами проверок службы технического надзора. Помимо этого, в компании «Зелёный сад» разработана собственная система управления качеством на всех этапах работ: от проектирования до завершения строительства. Это гарантирует жильцам надёжность и комфорт проживания.

     

    Современная архитектура

     

    Дома, построенные «Зелёным садом», гармонично дополняют старинную Рязань колоритом современного мегаполиса. Оригинальные архитектурные решения, использование панорамного остекления и новейших материалов внешней отделки, благоустройство дворовых территорий – всё это делает улицы города краше и в полной мере оправдывает девиз компании: «Мы строим город-сад».

     

    Использование новейших технологий

     

    СПК «Зелёный сад» одной из первых в регионе освоила монолитно-каркасное строительство.

     

    grin

     

    – Данная технология обеспечивает высокую степень тепло– и звукоизоляции, – поясняет Алексей Викторович. – Отсутствие соединений между элементами повышает уровень гидроизоляции строения и снижает уровень энергопотребления, что даёт значительную экономию при эксплуатации дома. Что ещё немаловажно, жильцы могут свободно производить внутреннюю перепланировку без опасения повредить несущие конструкции.

     

    Дома – из современных энергосберегающих материалов

     

    Главный инженер компании Владимир Коломытов подчеркнул, что в зависимости от объектно-планировочного решения используются различные материалы, но главное требование неизменно – это экологичность и высокие качественные показатели.

     

    kolom

     

    – В частности, стены жилого комплекса «Еврокомфорт» на улице Ломоносова выложены из керамического поризованного и красного полнотелого кирпича со сборными железобетонными перекрытиями, – поясняет Владимир Коломытов. – Это гарантирует не только прочность, но и отличную теплоизоляцию здания. Во всех квартирах индивидуальное отопление, на окнах – блоки из ПВХ-профилей с двухкамерными стеклопакетами. Всё это обеспечит будущим жильцам комфортное проживание в любое время года и сокращение расходов на коммунальные услуги.

     

    Работа с опережением графика

     

    – За 15 лет работы все объекты были сданы в срок, большинство из них – с опережением, – констатирует гендиректор. – Это важный показатель для любой строительной компании, которая стремиться оправдать доверие своих клиентов.

     

    В том, что это действительно так, участники «Дня открытых дверей» смогли убедиться лично. Так, к примеру, строительство жилого комплекса «Славянский 2» находится на завершающей стадии, уже ведутся отделочные работы. Жильцы смогут переехать в новый дом раньше запланированного срока на полгода. Новый дом имеет гостевую и подземную парковки, продуманную до мелочей большую территорию и современные площадки для отдыха детей и взрослых.

     

    Правило «одного окна»

     

    Рязанцу, выбравшему себе квартиру в компании «Зелёный сад», не придётся испытывать неудобства при оформлении документов. Опытные специалисты делают всё, чтобы покупка жилья была простой, бесхлопотной и занимала минимум времени клиента.

     

    gok

     

    Об этом подробнее нам рассказала заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Лиана Гокчян: «Отдел продаж компании находится не только в центральном офисе, но и возле каждого из строящихся объектов. Они мобильны, но не менее комфортабельны, чем стационарный. Специалисты в них готовы не только организовать клиентам экскурсию по стройке и рассказать о применяемых в строительстве материалах, но и на месте оформить ипотеку, минуя лишние банковские хлопоты. Удобство – один из главных принципов работы с клиентами компании».

     

    Акции без обмана

     

    Миссия компании «Зелёный сад» – сделать комфортабельное жильё премиум-класса доступным для горожан. С этой целью на постоянной основе разрабатываются специальные предложения и акции для клиентов. Это не только выгодные цены на квартиры, но и субсидированные программы ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой, беспроцентная рассрочка. Отдельно хотелось бы отметить новую программу Trade-In обмена старого жилья на новое. Её уникальность для Рязани заключается в том, что клиент может проживать в старой квартире до окончания строительства дома и переезда в новую. Это отличная возможность для многих семей улучшить жилищные условия без накоплений и первоначального взноса.

     

    Построить мало – надо умело содержать

     

    Качественная подготовка и сопровождение проекта от нулевого цикла до окончания строительства – один из принципов работы компании «Зелёный сад», – говорит Алексей Самохин. – В этом году мы отмечаем 15-летие компании. Архитектура, строительные материалы, технологии не стоят на месте, и нас радует динамика, позволяющая идти в ногу со временем.

     

    В домах, построенных «Зелёным садом», говорит руководитель компании, приятно жить – качество обслуживания остаётся на высоте благодаря работе собственной управляющей компании «Зелёный сад – мой дом». По словам её директора Андрея Казакова, главная цель работы УК – создание максимально благоприятных и комфортных условий для жизни горожан.

     

    Придомовые территории, благоустроенные детскими площадками, рекреационными зонами, мощёными дорожками – дополнительный мощный стимул для проживания в домах, построенными компанией «Зелёный сад».

     

    Павел АВЕРИН

     


    Коттеджный комплекс «Глаголево» находится в 38 км от МКАД по Калужскому шоссе www.glagolevovilla.ru/about/kalugahighway/


    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение