Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мясо к Новогоднему столу не подорожает

    Опубликовано: 27.11.2015 в 05:34

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    В ОАО «Рязанский свинокомплекс» гарантируют не только качество продукции, но и стабильные цены


    Рязань, 27 ноября  – Областная Рязанская Газета. В Рязани 13 ноября торжественно чествовали передовиков агропромышленного комплекса региона в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции вручили награды лучшим работникам пищевой и перерабатывающей промышленности региона и призёрам Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

     

    Приветствуя участников мероприятия, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин отметил, что в этом году аграрии имеют полное право так долго отмечать свой профессиональный праздник, поскольку аграрный сектор определяет жизнь более трети населения нашего региона. По его словам, в этом году результаты работы сельхозпредприятий говорят сами за себя: и в растениеводстве, и в животноводстве, и в пищевой промышленности наблюдается очень хороший рост.

     

    Победителям отраслевых конкурсов Борис Шемякин вручил заслуженные награды. Золотой медалью и дипломом «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» награждён племенной завод ОАО «Рязанский свинокомплекс» Рязанского района.

     

    Награда ОАО «Рязанский свинокомплекс» не первая и вполне заслуженная. Судите сами. Даже сейчас, в условиях экономического кризиса, предприятие, которое длительное время возглавляет Виктор Дёмин, не только не сбавило тем, а наращивает объёмы.

     


    Супермаркет кофе-машин и кофе в интернете Coffee-man http://coffee-man.com.ua/products/delonghi-eco-310-bk


     

    В Дипломе «Золотой осени» не зря сказано о развитии племенного животноводства. ОАО «Рязанский свинокомплекс» обладает статусом племзавода по разведению свиней крупной белой породы. И с этой задачей справляются успешно. В год около 2 тысяч ремонтных свинок отправляется в комплекс.

     

    Что же касается товарного животноводства, то и на этом направлении благодаря самоотверженному труду всех без исключения работников свинокомплекса, объёмы растут.

     

    Каждый месяц увеличивается число станкомест на опорос. Одно станкоместо даёт около 7 тонн мяса в год. В итоге прирост за год составляет 1 100 тонн высококачественной свинины.

     

    «Работаем по намеченному плану: развитие производства, увеличения объёмов продукции, – говорит Виктор Дёмин. – Хотя работать в нынешних условиях довольно-таки сложно».

     

    Кризис напрямую коснулся ОАО «Рязанский свинокомплекс». Во-первых, выросли цены на зерно. И выросли весьма значительно. А ведь это основа кормовой базы. На предприятии выращивают зерновые, но этого недостаточно, приходится и закупать.

     

    Можно бы было заложить рост цен на корма в стоимость продукции, но в ОАО «Рязанский свинокомплекс» этот шаг не сделали.

     

    «Я прекрасно понимаю, что люди в основной массе стали зарабатывать меньше, – говорит Виктор Дёмин. – Падает покупательский спрос. И в этих условиях поднимать цену на мясо – преступно».

     

    На предприятии не только не подняли отпускные цены, но даже частично снизили оптовые цены на полутуши. При этом никаких сокращений рабочих, ни уменьшения заработной платы.

     

    Как это удаётся Виктору Дёмину? В первую очередь, за счёт внедрения в производственный цикл предприятия новейших технологий. А ещё расширение ассортимента продукции.

     

    Можно было бы, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления, пичкать поголовье химическими добавками, сокращая срок выращивания, и удешевляя стоимость. Для ОАО «Рязанский свинокомплекс» это неприемлемый путь. Здесь думают не только о прибыли, но и о том, чтобы накормить население качественной продукцией. И это удаётся.

     

    А ещё ввели в эксплуатацию цех по производству мясных полуфабрикатов. Проектная мощность – 1,5 тонны готовой продукции в смену.

     

    В производственном цехе установлено технологическое оборудование импортного производства: ленточная пила, мясорубка, фаршмешалка, котлетный аппарат. Также имеется машина для упаковывания продукции под вакуумом и в модифицированной газовой среде, что позволяет продлить срок реализации охлаждённых полуфабрикатов.

     

    Упор на предприятии делается на качество продукции. Как рассказал «Областной Рязанской Газете» генеральный директор ОАО «Рязанский свинокомплекс» Виктор Дёмин, как только запустили цех полуфабрикатов, как на предприятие потянулись гонцы от продавцов и производителей всевозможных усилителей вкуса и заменителей натуральных ингредиентов на химические добавки. Но Виктор Дёмин – человек-кремень: отшил всех коммивояжёров.

     

    Ибо не только директор, но и весь коллектив которым он руководит, дорожат маркой произведённой продукции и никогда не станут обманывать покупателей красивым видом и при этом напичканных «химией» полуфабрикатов.

     

    Да, продукция цеха полуфабрикатов ОАО «Рязанский свинокомплекс» в ценовом сегменте зачастую уступает конкурентам, но зато выигрывает в качестве. К счастью, большинство рязанцев, наученных горьким опытом, усвоили, что качественный продукт дешёвым быть не может. Не может, допустим, килограмм натуральных свиных котлет стоить в розничной продаже дешевле килограмма мяса.

     

    Полуфабрикаты из ОАО «Рязанский свинокомплекс» по достоинству оценили жители Рязани и области. Так на прошедшей в минувшую субботу ярмарке выходного дня на Театральной площади Рязани, в передвижном торговом павильоне ОАО «Рязанский свинокомплекс» (а таких павильонов на предприятии 8 и 2 стационарных магазина) продукция цеха полуфабрикатов была раскуплена уже через полтора часа после начала работы.

     

    В настоящее время предприятие выпускает фаршевые изделия – это котлеты по-селянски, домашние, сочные, шницель натуральный, фарш, а также мелкокусковые полуфабрикаты: азу, поджарка, гуляш, шашлык, суповые наборы. В перспективе предприятие планирует расширить ассортимент вырабатываемой продукции. Вся продукция производится из охлаждённого мяса, поступающего с собственной бойни. Купил и через несколько минут обед или ужин готов. Быстро, сытно и по цене доступно.

     

    В ближайших планах – производство пельменей: вкусных, качественных, которые ничем не будут отличаться от домашних.

     

    И, что немаловажно для наших читателей, Виктор Дёмин заверил, что цены на мясо, поставляемое ОАО «Рязанский свинокомплекс», к новогодним праздникам не вырастут. Более того, будут стабильными и в 2016 году.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: