Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Глаз — алмаз

    Опубликовано: 15.12.2015 в 13:02

    Категории: Главные темы номера

    Как выбрать организацию для проведения независимой технической экспертизы

    В прошлом номере «Областной Рязанской Газеты» мы говорили о том, как выбрать компанию для ремонта вашей техники. Но реалии современной жизни таковы, что каждый из нас: будь то юридическое или физическое лицо — может столкнуться с необходимостью заказать независимую инженерно-техническую экспертизу. Это комплекс исследований с целью определения дефектов: материалов, продуктов производства технологических процессов и соответствия их нормативным требованиям. Помимо этого, независимая экспертиза устанавливает причинно-следственные связи влияния конкретных факторов, влияющих на работу оборудования. Споры, возникающие между продавцом и покупателем, поставщиком и владельцем торговой точки относительно качества, соответствия товаров, особенностей их состава — все эти вопросы решает независимый эксперт.

    Поскольку от заключения эксперта зависит сумма ваших расходов, то обращаться к первому попавшемуся «специалисту» не стоит. Так какую же организацию выбрать, чтобы не угодить в руки к жуликам и проходимцам?

    Во-первых, эта организация должна иметь специалистов, обладающих достаточной квалификацией, а также всё необходимое оборудование.

    Если вам предлагают оказать экспертные услуги в организации, то она должна иметь все правовые основания, а в Уставе должны быть прописаны все экспертные виды деятельности.

    Если вы нашли экспертную организацию в Интернете, не спешите принимать решение на основании только просмотра сайта. Проверьте, к примеру, адрес офиса. Офис — это лицо организации (посредники его, как правило, не имеют, либо там откликается совсем другая организация), наличие стационарного городского телефона (у посредников он только сотовый) , на официальном сайте должны быть размещены документы (свидетельства и сертификаты) на организацию и специалистов, подтверждающие их компетенцию.

    Ремонт мягкой мебели и изготовление мягкой мебели на заказ — качественные материалы, профессиональный инструмент и узкая специализация — три составляющие качественного ремонта мягкой мебели http://mmobnovka.ru/remont-mebeli

     

    Если вам говорят, что якобы организация или эксперт имеет все лицензии или разные аккредитации, задумайтесь. Помните, что требования с предоставлении экспертом лицензии на право производства судебных экспертиз или сведений о его аккредитации являются невыполнимыми. Лицензирование судебно-экспертной деятельности не предусмотрено Федеральным законодательством. Кроме того, в настоящее время аккредитации судебных экспертов в Российской Федерации не существует.

    В Рязани, например, компания «Универсал М Сервис» имеет всё необходимое диагностическое оборудование

    и специалистов, имеющих высшее техническое образование для проведения независимой экспертизы.

    «Универсал М Сервис» профессионально и качественно проводит судебные и досудебные экспертизы следующих видов бытовой, цифровой и электронной техники: ноутбуки и компьютеры; сотовые телефоны; фотоаппараты; планшеты; телевизоры; крупная бытовая техника; другая сложная электронная и цифровая техника.

    Исследования объектов осуществляется на научной основе с применением существующих методик с учётом требований нормативных документов (ГОСТ, ГОСТ Р, ОСТ, ТУ, Технический регламент), а также в соответствии со стандартами профессиональной практики и действующим законодательством.

    Порядок проведения независимой экспертизы:

    • определение наличия недостатков;
    • определение характера заявленных недостатков (заводские или эксплуатационные);
    • определение причинно-следственной связи.

    По окончанию экспертизы техники заказчику выдаётся заключение о соответствии/несоответствии надлежащему качеству и техническим характеристикам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: