Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нелюди обогащаются за счёт здоровья людей

    Опубликовано: 17.12.2015 в 10:54

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Карманы чиновников полнеют. Очередные мерзавцы устроили в Рязани экологическую катастрофу

     

    Рязань, 17 декабря – Областная Рязанская Газета. Всё бы, наверное, так и сошло с рук негодяям в открытую, посреди бела дня совершают экологические преступления, если бы бдительные граждане не выложили в Интернет видеообращение с призывом о помощи. Эти самые бдительные (читай – неравнодушные) граждане решили обратить внимание властей и правоохранительных органов на проблему «с беспределом», который творится на территории города Рязани, а именно в посёлке Южный, рядом с Окружной дорогой.

     

    Жители посёлка Южный рассказали в различных группах в социальных сетях о своей экологической катастрофе, которую просто невозможно не заметить. Сообщение вызвало широкий резонанс среди пользователей сетевых ресурсов, и данная жалоба получила множество комментариев от других жителей города.

     

    Трагедия разворачивается вокруг полигона «Экологозащита». По словам жителей посёлка Южный, туда вывозят в бочках и цистернах отходы нефтепереработки – мазутные «сливки» и отработанное моторное масло. В итоге силами каких-то нелюдей образовалось целое нефтеналивное озеро на территории города! Непосредственно рядом зелёные насаждения, лес, а в двух шагах находятся жилые массивы и даже детские сады. Получается, что под угрозой здоровье тысяч горожан! Помимо прочего, жители посёлка близ Окружной дороги жалуются и на то, что мерзавцы-вредители опрыскивают ядовитой химией растения и деревья.

     

    По словам жителей посёлка Южный, на полигоне работают узбеки, которые, несмотря на очевидную опасность возгорания, курят прямо на месте. И из-за этой халатности всё может взорваться ко всем чертям.

     

    В конце прошлой недели, 11 декабря, патруль жителей посёлка Южный решил сходить на полигон и снять на видео весь этот беспредел. На видео, предоставленном жителями, видно, что вокруг кучи мусора, перерытые ямы, в которые сливают продукты нефтеперегонки – мазут с маслом. Вся эта гадость течёт в лес! Хозяева полигона перекачивают содержащий в себе нефтяную пакость «ручей смерти», убивая всё живое! На кадрах видеосъёмки видно, что бедные умирающие животные – беспородные щенки, например, – все вымазаны в нефти.

     

    Также на видеозаписи представлен фрагмент, на котором весьма отчётливо видно, что на машине с номерами В322РЕ 62 региона приезжает мужчина и здоровается с работниками, которые что-то ему показывают и рассказывают. По всей видимости, это начальник. Тот, кто допустил такой беспредел в городе, и наверняка, его карманы сейчас пополняются очередным рублёвым потоком. Также на месте запечатлён ещё один автомобиль с номерами К890СК 62 региона. Видимо, этот автомобиль принадлежит его подельникам.

     

    И в этой истории нет невиновных: узбеки начнут, конечно, что-то тявкать по поводу «выполнения приказа», но их то же ни в коем случае прощать нельзя. Заслуженную кару должны понести все, задействованные в этом мерзком вонючем преступлении нелюди.

     

    Есть федеральные законы об отходах ФЗ 89 , ФЗ 7 «Об охране окружающей среды», ФЗ 98 «Об охране атмосферного воздуха», а также закон «Об охране окружающей среды на территории Рязанской области» от 31 октября 2002 года N 67-ОЗ, в котором чёрным по белому говорится, что «..Запрещены действия, приводящие к захламлению, загрязнению, деградации земель, гибели растительного покрова, животных и вызывающей эрозию и уничтожение плодородного слоя почвы…», «Запрещено… сжигать отходы без специальных установок, оборудованных системой газоочистки продуктов сжигания, предусмотренных правилами, утверждёнными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды».

     

    Ситуацию прокомментировал Андрей Петруцкий, общественный активист: «Полигон «Экологозащита» принимает отходы 2-4 класса опасности. Расположен в городской черте. Это противоречит законодательству. Построен коммунистами, когда там не было многоэтажек и было далеко от города. Заполнен выше некуда. Его хотят ремонтировать. И на эту тему в ближайшее время будут проводиться публичные обсуждения. Специальная комиссия уже создана. От общественности в комиссию включили «грозную экоорганизацию» ЭКА. Новый полигон за чертой Рязани строить не хотят. Накапливают тяжёлые металлы в этом месте на память о себе потомкам. Качают, видимо, воду плюс мазут. Не поэтому ли люди в Южном и Дашках болеют раком? Нужно срочно обследовать население там. Вся эта нефть попадёт в речку Павловку. Оттуда в Оку и в городской водозабор в Дядьково. От нефтепродуктов очистить питьевую воду можно самыми современными и очень дорогими методами только на 70%. Поэтому сброс масел в воду, которая используется для питьевых нужд, считается опасным преступлением. Если заснятое на ролике – правда, то это начало самоуничтожения ради прибыли».

     

    Видеосъёмку с полигона «Экологозащита» уже просмотрело более трёх тысяч человек.

     

    Когда последнее дерево погибнет, а последняя река будет отравлена, нам придётся жрать деньги без соли и без лука! Прикол такой был в богопротивные 90-ые, но он как раз сейчас относится, в первую очередь, к отмороженным чиновникам, которые смогли допустить такое прямо на глазах у людей!

     

    Алексей Матвейчик

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: