Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тише едешь…

    Рязанские политики вяло, но двигаются к федеральным выборам

     


     

    Выборы в Государственную Думу РФ состоятся уже в сентябре, и региональные политики начали раздавать электорату печеньки. Приём старый и работает, как часы. Обычно в ход идут недорогие продуктовые наборы для пенсионеров и прочие милые сердцу жителей радости. Психология простая: если верить некому, то хоть что-то урвать с кандидатов. Как говорят, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
     
    Так, в начале 2016 года к депутату Государственной Думы ФС РФ, члену фракции «Единая Россия» Елене Митиной обратился коллектив Елатомской школы-интерната Касимовского района Рязанской области с просьбой приобрести лыжи для воспитанников, пишет ryazan.er.ru.

    По словам директора Нины Тимохиной, в учреждении большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Дети принимают активное участие в областных и межрегиональных соревнованиях. Однако спортинвентаря часто не хватает или он устарел. Елена Митина не осталась в стороне и откликнулась на данную просьбу. 20 января коллективу Елатомской школы-интерната во главе с директором были переданы комплекты профессиональных лыж с палками и ботинками.

     
    «Мы долго ждали наступления зимы и такого количества снега. Подарок пришёлся как нельзя кстати. Надеюсь, что дети с большим удовольствием будут кататься на новых лыжах и достигать больших спортивных побед», -подчеркнула Нина Тимохина.
     
    Руководитель школы-интерната выразила благодарность Елене Митиной за оказанную помощь, а также от имени воспитанников сказала спасибо всем, кто откликнулся для участия в предновогодней благотворительной акции «Подари детям праздник», по итогам которой все заказанные ребятами подарки были приобретены и вручены адресатам.
     
    Впрочем, активность нынешнего электорального цикла невелика, даже несмотря на то, что выбирать будут и по одномандатным округам. Причины просты. Во-первых, цена входного билета для самостоятельных кандидатов существенно выросла. А во-вторых, значительно снизилась стоимость мандата. От депутатской неприкосновенности осталось одно название -обитатели Российского парламента, несильно задумываясь, сдают коллег по любому поводу. Ну а о какой-либо политической самостоятельности забыли уже давно. Так что у людей серьёзных не возникает желания вкладывать серьёзные средства в подобные авантюры. В результате падает конкурентность, а значит, и качество депутатского корпуса.

     
    Тем более, у крупных предпринимателей в Рязанской области свои проблемы. Вот, например, депутат городской Думы Виталий Трубицын озабочен судебной тяжбой с ведомством Олега Булекова. Администрация Рязани подала иск в Арбитражный суд на индивидуального предпринимателя. По мнению Управления земельных ресурсов и имущественных отношений города, Виталий Трубицын задолжал за период с 1 октября 2014 года по 5 апреля 2 015 года более 277 тысяч рублей арендной платы, также он не выплатил 197 тысяч рублей за пользование нежилым помещением (с 6 апреля 2 015 по 17 августа 2 015) и пени в размере 935 тысяч рублей.
     
    А вот знаковая для региона фигура, Игорь Коськин, напротив — имеет с властями конструктивные отношения. Президент холдинга «Финансово-промышленная компания «Инвест» награждён почётной грамотой губернатора Рязанской области.
     
    В ЛДПР традиций тоже не меняют. Стартовал очередной партийный агитпоезд, в команду которого вновь вошёл депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин. В полночь с 15 на 16 января состав совершил техническую остановку на ж/д вокзале «Рязань-2».
     
    Активисты Рязанского регионального отделения ЛДПР побывали на перроне, дружески встретились с коллегами, направляющихся в южные регионы России. В поезд сели два рязанских волонтёра.
     
    Сергей Драйфельд

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: