Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Справедливый посыл

    В Рязани, на брифинге «Справедливой России», поставили ультиматум главе российского правительства

     


     

    В среду, 10 февраля, в Рязани состоялся брифинг партии «Справедливая Россия». Подобные мероприятия состоялись в 75 регионах страны. В ультимативной форме потребовали от федерального кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым конкретных действий по прекращению обвального ухудшения уровня жизни россиян. Рязанский брифинг провёл председателя Рязанского регионального отделения «Справедливой России», депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков.

    Справедливороссы требуют немедленного прекращения «незаконных поборов», а также отмены транспортного и земельного налогов. В противном случае чиновникам предлагают покинуть свои посты. Таким образом, парламентская оппозиция ответила на «бездействие правительства», оставившего без внимания обращения одного миллиона граждан, возмущённых введением сборов «на капитальный ремонт». По словам Сергея Пупкова, требования, содержащиеся в обращении, не раз поднимались депутатами от «Справедливой России» в том числе и на заседаниях Рязанской областной Думы. Но большинство предпочло проигнорировать требования граждан.

    Теперь чиновникам правительства даётся последний шанс одуматься и отменить неуместные в кризис, а при этом ещё и «незаконные» платежи с населения. В случае невыполнения требований, под которыми эсеры намерены собрать теперь уже 10 миллионов подписей, Дмитрию Медведеву придётся покинуть свой пост.

    В рамках брифинга Сергей Пупков озвучил требования акции, объявленной лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

    Требование 1 – отменить «поборы на капремонт».

    Главной несправедливостью, учинённой медведевским правительством, справедливороссы по-прежнему считают поборы на капремонт. В прошлом году партийцам удалось собрать более миллиона обращений по этому поводу.

    В ноябре подписные листы с официальным запросом на имя председателя правительства Дмитрия Медведева были переданы по назначению, однако ситуация никак не изменилась.

    Требование 2 – выполнить обещание и отменить транспортный налог.

    От Дмитрия Медведева требуют без всяких отговорок отменить транспортный налог, называя «обманом» «забывчивость» премьер-министра, обещавшего убрать его после введения топливных акцизов.

    Требование 3 – возврат налога на имущество физических лиц на прежний уровень и освобождение от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

    Речь идёт о введении правительством некорректной системы оценки объектов недвижимости и земельных участков, благодаря которой налоговые отчисления с физлиц в некоторых случаях выросли в десятки раз.

    Каждый гражданин России, подписываясь под обращением, может добавить свой пункт требований. Лозунг «Делай или уходи!» — это призыв к Дмитрию Медведеву в полной мере заняться конкретной работой по выводу экономики из кризиса, вместо того, чтобы шарить в пустых карманах россиян.

    Сбор 10 миллионов обращений к правительству станет крупнейшим референдумом в масштабах страны, с помощью которого может быть обеспечен разворот российской власти на принципиально иной социально-экономический курс.

     

    Открытое обращение депутатов фракции «Справедливая Россия» к председателю правительства РФ, лидеру партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву

    Дмитрий Анатольевич!

    В ноябре прошлого года мы передали вам как председателю правительства Российской Федерации обращение от миллиона российских граждан. Оно содержало всего одно, но конкретное требование: остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» до момента, пока государство не выполнит свои обязательства.

    Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Миллион человек поставили свои подписи под требованием остановить эти ничем не обоснованные поборы. Миллион человек заявили об этом вам, председателю правительства и лидеру правящей партии. Но, оказывается, этого мало, чтобы вы заметили проблему.

    Отписка, которую мы получили от вашего министра, – это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились.

    И поборы на капремонт – далеко не единственное решение, которое вы и ваше правительство приняли, абсолютно не обращая внимания на интересы граждан России.

    Такая же ситуация с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание.

    Критическая ситуация складывается с ростом налогового бремени граждан на местах, когда вместо оценки имущества по инвентаризационной стоимости, теперь применяется кадастровая стоимость имущества, что привело к фактическому превращению налога на имущество физлиц, как говорят в народе, в «медведевский оброк».

    Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии.

    Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить.

    Вместе со всеми гражданами Российской Федерации, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ объявляет о начале всенародной акции –требовании к правительству – кабинету министров и его главе Дмитрию Медведеву.

    Мы требуем немедленной отмены несправедливой системы поборов «на капремонт».

    Мы требуем полной отмены транспортного налога.

    Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

    Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем.

    Мы говорим: «ДЕЛАЙ или УХОДИ!»

    С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим требованием.

    Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера «Единой России», имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований.

    Я первый ставлю свою подпись и говорю:

    «Дмитрий Анатольевич, ДЕЛАЙ или УХОДИ!»

    Сергей МИРОНОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: