Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Уроки любви

    Опубликовано: 29.02.2016 в 09:01

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Рязанская НПК запустила проект «Экологическая среда — 2016»

     


     

    Первым этапом проекта стал урок природолюбия, организованный для учащихся школы Турлатовского сельского поселения. Напомним, организатором проекта выступило АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») . 17 февраля ребят вывезли в Окский государственный биосферный природный заповедник, где они узнали много нового об уникальной природе Мещёры.
     
    В рамках открытого урока школьники посетили музей заповедника, где познакомились с богатейшим животным миром нашего края, многие представители которого находятся на грани исчезновения.
     
    В Визит-центре ребятам показали макет территории, и с помощью интерактивной доски дети смогли совершить путешествие по Окскому заповеднику, познакомиться с его уникальными объектами. Около 60 школьников окунулись в таинственный мир дикой природы, получив незабываемые эмоции.
     
    Завершился урок природолюбия экскурсией в питомники редких видов журавлей и чистокровных зубров.
     
    По мнению директора школы Ирины Прониной, дети получили хороший опыт. Такие занятия просто необходимы ребятам, чтобы с детства развивать любовь и бережное отношение к природе и родному краю. К тому же у детей, благодаря проекту Рязанской НПК, была возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, что тоже полезно.
     
    В течение года в рамках проекта «Экологическая среда РНПК — 2 016» планируется проведение мероприятий по экологическому просвещению, воспитанию экологической культуры и вовлечению населения в природоохранную деятельность . Среди наиболее значимых традиционных экологических инициатив Рязанской НПК — участие в благоустройстве города и региона, ежегодная акция «День чистого города», приуроченная ко дню рождения Рязани и проведение масштабного субботника, воспроизводство ценными породами рыб природных водоёмов, содействие в работе детского экологического клуба «Хозяин Мещёры», уборка улицы Весенняя. Основным направлением проекта станет работа с молодыми специалистами завода, населением города и школьниками.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».