Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Варские встречают гостей…

    Опубликовано: 24.05.2016 в 05:30

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    В поселке Варские Рязанского района встречают гостей… лужами, грязью и мусором


     

    Рязань, 24 мая — Областная Рязанская Газета.  Депутат Владимир Воротников обратился к вновь избранному главе администрации Варсковского поселения Александру Гурину с просьбой заасфальтировать площадь на конечной остановке автобуса №128 и предложил варианты решения этого вопроса. Но, видимо, у Гурина не нашлось времени прочитать письмо депутата (вх. №196 от 08.10.2013 г.), так как воз и ныне там.

     

    Неравнодушные жители дома №8 по ул. Советской в сентябре 2014 года обратились к главе администрации района Виктору Пронькину по вопросу переноса остановочного павильона автобуса №128 и наведения порядка. Территория от остановки в сторону администрации и техникума является многофункциональной: проезд между домами №8 и №5 по ул. Советской, пешеходная зона, которую жители называют тротуаром (по проезду за день проходят сотни жителей и студентов к остановке и от остановки, к ТЦ «Варские»), дворовая территория дома №8 по ул. Советской (здесь отдыхают пенсионеры, играют дети), автостоянка жителей дома №8. Под обращением подписались около 40 человек. Виктор Пронькин, по информации, полученной от Александра Гурина и с выездом на место, определил, что эта территория является проезжей частью, а пешеходам, видимо, надо до остановки добираться окольными путями, так как пешеходам двигаться по проезжей части запрещено, не говоря уж об игре детей на проезжей части. При этом Александр Гурин почему-то посчитал возможным допустить оскорбительные выражения, определив жителей слабоумными, и что «свинья грязь везде найдёт».

     

    Эпопея продолжается. В сентябре 2015 года 53 (пятьдесят три) жителя п. Варские обратились к губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву с просьбой «дать указание привести автобусную остановку в Варских в порядок, то есть заасфальтировать». Ответа, как и дела, до сих пор нет.

     

    В конце октября 2015 года депутат Владимир Воротников поднимал эту проблему на приёме в правительстве области. Результат на сегодняшний день нулевой.

     

    К этой проблеме добавилась и ещё одна. На дворовой территории у дома №8 по ул. Советской не работает уличное освещение. Депутат Владимир Воротников по данному вопросу дважды обращался к главе администрации района Наталье Жунёвой, неоднократно к заместителю по вопросам ЖКХ и градостроительной деятельности Юрию Фурфураку. На все предложения руководства района глава администрации Александр Гурин отвечает откровенным обманом. Так, письмом от 05.02.2016 г. №69 он сообщает, что «около дома №8 по ул. Советская п. Варские установлено уличное освещение, и на сегодняшний день фонарь работает и освещает территорию возле дома».

     

    На этот ответ и.о. главы администрации района Игорь Ковалёв 19.02.2016 г. №843 сообщает депутату, что Александру Гурину рекомендовано провести необходимые работы для восстановления искусственного уличного освещения в срок до 04.03.2016 г. На что Гурин 18.03.2016 г. №162 зам. главы Юрию Фурфураку сообщает, что фонарь лично установил глава МО – Варсковское сельское поселение А.Н. Гурин. И опять обман. Ржавый фонарь у дома №8 около остановки, как и другой, как не работали, так и не работают.

     

    Так как Александр Гурин не спешит выполнять рекомендации района (возможно, глава района Наталья Жунёва обманываться рада), просим губернатора Олега Ковалёва дать указание соответствующим органам разрешить эти две, в общем-то, пустяковые проблемы, на которые и больших средств-то и не надо. Нужно только желание помочь жителям решить их небольшие, но для них важные, проблемы.

     

    Также редакция предлагает на областном уровне узаконить личную ответственность чиновников за волокиту при рассмотрении обращений жителей области. Примеров тому множество, и Варские – один из них.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.