Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Здоровье под вашим контролем

    Опубликовано: 04.06.2016 в 13:53

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    Центр клинической психологии (в прошлом назывался Региональный Общественный фонд реализации улучшения демографических показателей «Сатурн») был создан в 2006 году по инициативе Александра Арбузова — автора методики сознательного управления здоровьем организма. Глобальная цель создания центра: помочь как можно большему количеству людей, страдающих от тяжёлых и неизлечимых заболеваний, продлить жизнь и восстановить здоровье. Мы побеседовали с руководителем Центра клинической психологии Александром Арбузовым.

     


     

    — Медицина сегодня развивается семимильными шагами, но ряд заболеваний по-прежнему не поддаются лечению. Мы говорим, прежде всего, о 3-4 стадии рака и других тяжёлых заболеваниях. Александр Максимович, мы знаем, что в ваш центр приезжают как раз такие тяжёлые больные, которым врачи уже бессильны помочь. Правда, что большинство из этих обречённых, по меркам официальной медицины, идут у вас на поправку?
     
    — Да, на нашей практике есть несколько десятков таких случаев. И это неудивительно, потому что на наших занятиях люди учатся восстанавливать естественные механизмы организма для борьбы с патологией, которые, во-первых, работают эффективнее лекарственной терапии, во-вторых, полностью безвредны для организма, в отличие от медицинских методов лечения — химиотерапии, радиотерапии, гормональной терапии и т.д.
     

    Интернет магазин Баджер предлагает рыболовам целый спектр снастей и снаряжения для лова с берега, лодки или катера.


     
    Более того, я вам скажу, что, не восстановив эти естественные защитные системы организма, человек не может надеяться на излечение от заболевания. Все проводимые лечебные процедуры будут давать лишь временный эффект, потому что направлены, к сожалению, только на устранение следствия, но не причины. Удаляют опухоли, лекарствами понижают или повышают какой-либо маркер и т.д., но нарушенные функции, из-за которых развилась болезнь, никто не восстанавливает. Организм человека продолжает работать в том же патологическом режиме, и ему постоянно требуется далеко не безвредное врачебное вмешательство. В конечном итоге — любая утраченная и невосстановленная жизненно важная функция ведет к гибели.
     
    Чтобы полностью выздороветь, необходимо восстановить жизненно важную функцию правильной работы иммунитета. Поэтому нужно успеть вовремя совместить методы онкологии и нашей методики. Приехать на занятия и понять суть методики можно и между курсами химиотерапии, например.
     
    — Расскажите подробнее о механизме вашей методики саморегуляции.
     
    — В своей практике мы опираемся на учебники физиологии и патофизиологии человека для студентов медвузов. В которых говорится, что онкологические, аутоиммунные, хронические инфекционные заболевания, как правило, возникают из-за нарушений в работе вегетативной нервной системы (проще говоря, мозга) вследствие стрессов , переутомлений и других проблем нашего образа жизни.
     
    Клеточки мозга, ранее исправно регулировавшие иммунитет и поддерживающее здоровье организма, перестают нормально управлять иммунными процессами. В результате любая инфекция, стресс, неблагоприятные факторы внешней среды могут легко привести к онкологии или запустить аутоиммунный процесс.
     
    Наша методика направлена на то, чтобы восстановить работу клеток мозга по управлению иммунитетом. И это более чем реально. Вспомните инсультных больных. В результате повреждения участков мозга они теряют подвижность конечностей или речь, но, тренируясь, прилагая усилия, разрабатывая утраченную функцию , они её восстанавливают. Как это происходит на уровне мозга? Благодаря тренировкам, в мозгу формируются новые связи между оставшимися в живых после инсульта клетками, образуется новый рабочий центр, который берёт на себя управление утраченной функцией — подвижность конечности, речь восстанавливаются. Мозг на это способен, он очень хорошо обучаем, если человек прикладывает усилия.
     
    То же самое, специальные тренировки по восстановлению нормальной регуляции мозгом иммунитета, мы предлагаем больным онкологическими, аутоиммунными, хроническими инфекционными заболеваниями. Сформировав новый центр управления иммунитетом в структурах мозга, отвечающих за произвольные, волевые процессы, человек восстанавливает нормальную работу организма. В результате иммунитет, регулируемый новым управляющим центром, сам адекватно разбирается с нарушениями и болезнями в организме — заболевания проходят.
     
    — Александр Максимович, расскажите, пожалуйста, как появилась инициатива создания Центра клинической психологии?
     
    — Центр стал инструментом по внедрению моей методики саморегуляции. Когда стало очевидно, что эти разработки действительно работают, возникла внутренняя потребность помогать другим людям. Ведь ко всему я шёл через личный опыт. Сначала у меня получилось излечиться самому’, что было первым шагом на пути к разработке методики, которой смогли бы воспользоваться другие. Позднее, найдя научное подтверждение своему практическому опыту, удалось успешно развить методику и помочь в борьбе с неизлечимым заболеванием моему сыну. Только когда было доказано, что самоизлечение — не случайность, а возможность, доступная и другим людям, был создан центр (сначала он назывался фонд). Повторюсь, это инструмент, который делает возможность самоизлечения реальностью для многих, кому традиционная медицина отказала в надежде.
     
    Человеческий организм несёт в себе механизмы, способные бороться с самыми тяжёлыми заболеваниями. Эти механизмы необходима только запустить. Медицина не знает, как это сделать, но наш собственный мозг — знает. Его нужно только подтолкнуть в верном направлении, показать путь. И тогда шансы на излечение от заболеваний, которые до сих пор считаются неизлечимыми, становятся реальными, мы этот путь выздоровления хорошо знаем, потому что прошли его и сами, и потом многократно с нашими занимающимися, и готовы его показать всем остальным.
     
    — Как и где проводятся ваши занятия по методике саморегуляции?
     
    — Занятия по методике комплексные. Включают освоение самой методики, семинары по психологии здоровья, умеренные физические нагрузки. Каждый из этих компонентов очень важен и эффективен для выздоровления при правильном, разумном применении.
     
    Занятия проводятся в нашем Центре клинической психологии в г. Сочи, в посёлке Лоо (Горный воздух), на территории отеля «Лоо-Сити».
     
    В отеле созданы все условия для эффективного освоения методики: комфортные номера (с кондиционерами для летнего периода), удобный зал для занятий, полноценное трёхразовое питание.
     
    Мягкий климат черноморского побережья очень хорошо подходит к методике, позволяет круглый год гулять и заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе в комфортных климатических условиях.
     
    Подробную информацию по методике саморегуляции и бронированию номеров вы можете найти на сайте www.pobedimrak.ru или узнать по телефону +7(937)160-17-59.
     
    Сергей Драйфельд

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: