Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Управдом» – деньги себе, без воды – все!

    Опубликовано: 16.07.2016 в 10:16

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,,

    Вот уже на протяжении двух лет жители некоторых населённых пунктов Шиловского района сидят без воды по вине Управляющей компании «Управдом»


     

     

    ООО «УК «Управдом» является систематическим неплательщиком перед Рязанской энергетической сбытовой компанией по оплате за водоснабжение. Таким образом, из-за недолжного управления в Управляющей компании страдают люди, ведь у жителей населённых пунктов Шиловского района Рязанской области периодически возникают перебои в водоснабжении.

     

    «Я сижу с ребёнком дома в декретном отпуске и жизнь без воды – сплошной кошмар. Я не могу стирать, нормально готовить и даже сходить в душ. Сколько можно терпеть последствия «Управдома»? Неужели у людей ни стыда, ни совести нет?» – говорит недовольная жительница деревни Терехово Шиловского района.

     

    Ситуация, в которой находятся жители Шиловского района, продолжается на протяжении двух лет. «Заложники» данной проблемы порядочным путём платят за водоснабжение Управляющей компании «Управдом», которая до сих пор не выплачивает долг перед энергетической сбытовой компанией.Для местных жителей перебои с подачей воды стало обычным явлением. Как было сказано выше, дело в задолженности. Ну и не только в ней – о себе даёт знать ветхость оборудования. Сам «Управдом» арендует 22 водонапорные башни и водопроводные сети у местных сельских администраций.

     

     

    «Только к одной компании в Рязанской области применяются меры по отключению водоснабжения. Со всеми Управляющими компаниями, даже если у нас возникают какие-либо недопонимания, мы всегда находим общий язык, ищем пути договорённости. С «Управдомом» найти его не представляется реальным: компания абсолютно не идёт на контакт. К решению проблемы уже не единожды подключалось региональное Министерство ТЭК и ЖКХ. Проводили и внеплановые проверки деятельности Управляющей компании с участием представителей министерства ТЭК и ЖКХ региона и ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области. Были и различные переговоры, встречи и даже обсуждались сроки по погашению задолженности, но воз и ныне там. Нам приходится прибегать к таким мерам, потому что все остальные мы использовали. В настоящий момент ожидаем судебных решений по взысканию задолженности. Остальные варианты воздействия на Управляющую компанию, которые могли бы быть результативными, за два года испробованы полностью. Мы обратились с просьбой помочь в сложившейся ситуации в Рязанский ОНФ, который по обращению граждан подключилось к её рассмотрению»,– говорит Владимир Карасёв, руководитель дирекции ПАО «РЭСК».

     

    Время идёт, а честные граждане продолжают страдать – кажется, «Управдом» плевать хотел на оплаченную потреблённую воду, но не думает его руководство о последствиях. Со стороны администрации Шиловского района в отношении ООО «УК «Управдом» были предприняты меры, но оказались они малоэффективными. Стоит отметить, что ПАО «РЭСК» ограничивает режим потребления электрической согласно закону. Они предполагают либо сокращение мощности, либо прекращение подачи водоснабжения в течение суток, недели или месяца, либо ограничение режима потребления в полном объёме по части объектов.

     

    За 5 месяцев 2016 года частичные ограничения были введены в населённых пунктах Терехово, Ирицы, Берёзово и Надеино. Такие меры проводились трижды. Правда, компания фиксировала случаи самовольного включения отключённых водонапорных башен, в связи с чем перебои в водоснабжении реально происходили только в селе Ирицы.

     

    Стоит надеяться, что энергетическая сбытовая компания добьётся результатов по выплате долга, а у руководства «Управдома» появится совесть, которой пока нет…

     

    Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».