Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «АВТОДИЗЕЛЬ» — надежность и опыт

    Опубликовано: 21.07.2016 в 13:58

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Главной задачей в работе рязанская группа считает надёжное обеспечение региональных компаний «Автодизель» сельхозпроизводителей.

     


     

    Одной из основных тем в редакционной политике нашего издания давно стала тема проблем и развития сельскохозяйственной отрасли региона. Мы пишем о крупных хозяйствах и не очень, о фермерах, давно работающих, и только начинающих этот нелёгкий путь руководителях хозяйств, беседуем с главами районов, простыми тружениками, людьми, которые нас кормят.
     
    В последнее время в стране появился еще и тренд — импортозамещение. И мы, следуя тренду, ввели одноимённую рубрику, разумеется, не в погоне за модой, а с одной лишь целью — ещё подробнее и громче говорить о труде тех, кто так нуждается сегодня в поддержке власти и поддержке обществом.
     

    ТОО «Алферт» — транспортно-экспедиторская компания в Алматы — полный спектр услуг, связанных с транспортировкой по ж/д, авто-, авиа- и морским путям. Помимо транспортировки компания предоставляет такие услуги как: предоставление вагонов в аренду; ремонт вагонов; продажа рельсов, шпал, запчастей для подвижного состава; дополнительные услуги. Главное кредо ТОО «Алферт» — это надежность — гарантии безопасности и сохранности груза, своевременная доставка и предоставление в четко оговоренные сроки всех согласованных услуг.


     
    Проблем в отрасли множество, а потому мы полагаем, что без публичного обсуждения их преодоление затруднительно.
     
    Сегодня на страницах «ОРГ» речь пойдёт о группе компаний, от которой во многом зависит бесперебойная работа сельхозпредприятий практически во всех районах региона. Это группа компаний «Автодизель», уже 25 лет уверенно работающая под руководством Вячеслава Иванкина в нашем крае.
     
    — Вячеслав Алексеевич, за 25 лет работы, что вы считаете главным достижением?
     
    — Все 25 лет мы, если честно, о достижениях сильно не задумывались. Всякое было за эти годы: и трудности 90-х преодолели, и в кризисы не паниковали. Работали, работаем и будем работать. Уверен. Однако главным, на мой взгляд, достижением за годы работы, если обобщить, стали три основные позиции.
     
    Во-первых, нам удалось сформировать современную и профессиональную команду, обеспечивающую устойчивую и бесперебойную работу в различных экономических условиях.
     
    Во-вторых, мы надёжны в отношениях с партнёрами и успешно справляемся с конкурентной борьбой за счёт качества и эффективности.
     
    В-третьих, наш бизнес стал работой не только ради бизнеса, мы стали решать множество социальных проблем как общества, так и отдельных граждан.
    — А теперь немного подробнее о каждой позиции…
     
    — Объясню. Что главное в любом коммерческом предложении? Цена и качество. Мы долгие годы обеспечиваем всей линейкой ГСМ наших сельхозпроизводителей. Поставляем дизельное топливо, бензины, масла и смазки, охлаждающие жидкости, запасные части. То, что ны работаем с компаниями и людьми, от которых зависит урожай в регионе, производство мяса или молока, в общем, жизненно-важных товаров, разумеется, накладывает особый отпечаток на всю нашу работу. Прежде всего, мы должны обеспечить наших партнеров качественной продукцией, по оптимальной цене и точно в срок.
     
    — Но ведь не секрет, что в конкурентной борьбе порой некоторые фирмы могут позволить себе закрыть глаза на качество товара?
     
    — Действительно. Мы, разумеется, не одни на этом рынке. Но настораживает именно то, о чём вы сказали. К сожалению, есть предложения более заманчивые по цене, только вот о качестве продукции в такой ситуации следует всегда помнить. Ни для кого не секрет, что из-за, так называемых, «левых» ГСМ могут выйти из строя механизмы, восстановление которых в конечном итоге обойдется гораздо дороже, чем экономия. Да и временные потери, как следствие, неизбежны, а, учитывая специфику работы сельхозпроизводителей, когда, как говорится, один день год кормит, такие временные потери чреваты большими проблемами.
     
    — Вы говорили о современной работе вашей команды, что здесь главное?
     
    — На мой взгляд, главное — это эффективность работы. Мы убрали великое множество препонов на пути от заявки заказчика к её исполнению. Опять затрону тему специфики наших партнёров. Бывают ситуации, когда решение требует большой оперативности. И вот тут многие наши партнёры уже знают: достаточно только позвонить и сообщить, что необходимо. А если ответом на вопрос, когда?! -прозвучит: вчера, то нас такая постановка дела не напугает. Заказ будет выполнен в наксимально сжатые сроки, а значит, поможет порой спасти положение партнёра. Ещё раз повторюсь: никаких препонов и проволочек.
     
    — Что нового удалось внедрить в ваиу деятельность?
     
    — Пожалуй, наиболее значимая наша новация — это работа по обеспечению запасными частями наших партнёров. Постараемся сделать всё, чтобы и в этом направлении добиться чёткой и продуктивной работа, пока всё идёт хорошо. В этом направлении, впро-
    чем, как и в других, очень важен индивидуальный подход к клиенту, понимание его экономического положения и, исходя из этого, выбор формы сотрудничества . Благодаря неформальному подходу к сотрудничеству, да и тем факторам, которые я уже перечислил, большинство хозяйств работает с нами уже не один год, и их руководителям не надо ломать голову в поиске партнёра по поставкам ГСМ.
     
    — Вы говорили о социальной составляющей компании «Автодизель». Почему стали этим заниматься? Не проще ли просто зарабатывать?
     
    — Тут дело в том, что в нашей команде собрались люди неравнодушные. В обществе сегодня множество проблем социального характера. И мы убеждены, что должны оказывать посильную помощь в их решении. Сегодня мы помогаем православным храмам; общественной организации «Право на жизнь», которая занимается решением проблем детей-сирот; оказываем помощь школам, проводим совместные субботники; ветеранам, участникам, работникам трудового фронта Великой Отечественной. Большой честью считаю, стала для нас работа по организации закладки камня в честь основания Крымского парка в нашем городе.
     
    Уверен, что сегодня всякий бизнес должен иметь в той или иной мере социальную составляющую, стараться помочь людям в меру своих сил, дать людям почувствовать участие в решении острых, жизненно-важных вопросов.
     
    — Полагаю, что именно такая позиция как в бизнесе, так и в жизни объясняет устойчивое положение компании «Автодизель» на рынке вот уже более четверти века, объясняет и уверенный взгляд в будущее. Желаем всей вамей команде новых побед и знаем, что вы один из тех, кому по плечу справиться с любыми трудностями и жить, созидая, принося радость и благополучие.
     
    — В свою очередь, я бы хотел пожелать успехов и хороших результатов всем нашим партнёрам. Убеждён, что сможем быть полезными в их важнейшем для всех нас деле.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение