Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вот оно, какое наше лето…

    Опубликовано: 22.07.2016 в 07:25

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,,

    «Областная Рязанская Газета» провела опрос среди горожан с целью узнать, где бы они предпочли провести время этим летом в нашей области. Ответы впечатляющие…


     

     

    В пору летних каникул и отпусков все судорожно пытаются куда-нибудь уехать. Одни ищут место для отдыха за границей, другие – в южных российских курортах. Мы часто даже и не задумываемся об отдыхе в родной Рязанской области, а ведь у нас расположено так много живописных загородных мест, где можно отдохнуть и душой, и телом.

     

    А вот и ответы на наш вопрос: «Где вы любите отдыхать во время летних каникул и отпусков в Рязанской области?»

     

    Александра Студнева, студент:

    «Я люблю гулять и загорать в оборудованных для отдыха местах. Для меня такие места – это «Окская жемчужина», «В некотором царстве». Ещё очень нравится Ряжский зоопарк – он хоть и расположен не близко, но туда всегда можно приехать и погулять семьёй».

     

    Ряжский зоопарк

     

     

    Андрей Шмыгин, школьник:

    «Для меня всегда самое лучшее место – это набережная реки Проня в селе Заречье. Я провёл там своё детство, в доме у бабушки. А ещё люблю ездить в село Озерье Клепиковского района – там кристально чистое озеро, всей семьёй там каждый год купаемся».

     

    река Проня

     

     

    Ярослав Куролесов, студент:

    «Мемориальный парк. И, конечно, Константиново – там всегда классно погулять. Ещё очень люблю прокатиться на велосипеде, хотелось бы побольше бы велосипедных дорожек».

     

    Мемориальный парк

     

     

     Яна Епишина, преподаватель английского:

    «Бываю на родине великого нашего земляка Сергея Есенина в Константинове. Эти места очень красивы. Искупаться, конечно, там не искупаешься, зато виды какие!».

     

     

    село Константиново. Родина Сергея Есенина

     

    Ирина Анатольевна, няня: 

    «Очень люблю ездить отдыхать в Кирицы. Родилась там, но потом переехала в Рязань. А душа все тянет – вот это настоящий отдых! Муж любит рыбачить на Оке, а сынишка отдыхает в санатории. Обожаем собирать грибы и землянику в шиловских местах. Здесь очень красиво. Отпуск у меня летом,  а в это теплое время года здесь особенно красиво. А еще недавно мы посетили город Касимов. Нам он показался очень интересным и культурным, своеобразным. Важно знать свои достопримечательности, культуру и историю. Поэтому хвалю людей, которые вместо заграницы отдыхают на необъятной территории нашей любимой Рязанской области». 

     

     

     

     

     

    Ирина Лебедева, менеджер:

    «Вы, наверное, удивитесь, но я обожаю гулять в Солотчинском монастыре – людей мало, воздух чистый, душа прямо поёт! А ещё отличное место – это усадьба Фон Дервиза в поселке Старожилово, там и искупаться можно. Ещё вода чистая в Белом озере».

     

    Белое озеро

     

     

    Николай Степанович, пенсионер:

    «Люблю Озеро Чёрненькое, Сегдинское. Всю молодость туда приезжал с друзьями. Сейчас там до сих пор ночуют с палатками – с ума сойти! Такая ностальгия! Приезжайте туда с большой компанией друзей и не пожалеете».

     

    озеро Сегденское

     

     

    Ольга Соколова, продавец:

     «Я люблю отдыхать в Солотче. Чем не курорт? Сосны лучше, чем в Крыму. Жалко только, до боли в сердце, что она становится частными владениями и обносится заборами, а сосны вырубаются…».

     

    Сосны в Солотче

     

     

    Марина Шинкова, телекорреспондент:

    «Я отношусь к категории тех, кто стремится за границу, понежиться под южным солнышком и отдохнуть на море, конечно, очень хочется, но в этом году финансовые ресурсы не позволяют, поэтому на данный момент мечтаю хотя бы на Пру в родную Мещёру вырваться с ночёвкой. А ещё, возвращаясь недавно из командировки из Александро-Невского района, поняла, что было бы здорово недельку пожить в какой-нибудь дальней деревеньке, где нет интернета, средств связи. А вообще, в Рязанской области тоже есть, что посмотреть в каждом районе».

     

    Мещера

     

     

    Ирина Денисова, водитель троллейбуса:

    «Всей семьёй постоянно ездим в область на выходные. Сама очень люблю гулять по Шиловским местам, ездим в Старожилово, на родину Сергея Есенина – именно там царит очень приятная атмосфера. Отдыхаем душой и телом. Посещаем различные музеи и исторические места. Сын любит отдыхать в детских лагерях. Сейчас – в лагере «Сказка», что в Солотче. Очень обожает этот лагерь и ездит каждый год. А ещё я люблю снимать природу на свой фотоаппарат, поэтому поездки на отдых для меня вдвойне приятны».

     

     

     

    Артём Нистратов, предприниматель:

    «В Рязанской области есть места, где также можно хорошо отдохнуть. Иногда езжу на Пру, в Солотчу. И места грибные, лес красивый и вода рядом. В каждом времени года наш регион по-особенному красив».

     

    река Пра

     

    Артём Забродский, мерчендайзер:

    «Люблю ездить отдыхать в Константиново, Солотчу, на Пру. Когда маленьким был, то отдыхал в детских лагерях. А сейчас для себя открыл красивые места и виды в Новомичуринске. Если говорить об отдыхе в Рязани – Кремль, ЦПКиО, Мемориальный парк и Ореховое озеро. Нельзя говорить, что у нас в регионе нет приличных мест. Ещё как есть!».

     

     

     

    Алексей Ионов, столяр:

    «Сейчас мало времени, когда можно выбраться отдохнуть в область. Поэтому приходится временно отдыхать только в Рязани. Люблю с женой ездить на Орешек, на Оку порыбачить. Иногда выбираемся недалеко от города с палатками на шашлыки – знаете, как здорово порыбачить, пособирать грибы и многие другие дары природы? В городе ходим на различные общегородские мероприятия, концерты и фестивали. С начала лета нам полюбилась Почтовая, Соборный Парк. Любим посещать достопримечательности города. Даже на родной Театральной площади у фонтана – тоже отдых!»

     

     

     

    Вот так, оказывается, есть множество мест, которые рекомендуют для отдыха сами рязанцы. «Областная Рязанская Газета» желает дорогим читателям отличных выходных и уверяет: главное – не где их проводить, а с каким настроением!».

     

    Материал подготовили Дарья ЧЕЛПАЧЕНКО и Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».