Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Работники РНПК состязаются в профмастерстве

    Опубликовано: 30.07.2016 в 12:58

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    За право называться «Лучшим по профессии» борются 760 нефтяников.

     


     

    В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») проходит ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Уже более 15 лет он традиционно проводится на предприятии с целью выявления и внедрения передовых приёмов труда, повышения профессионализма и уровня подготовки работников, поощрения лучших из них.
     
    Участие в финале конкурса «Лучший по профессии» является важным шагом в карьере каждого работника, и победа в нём считается одним из главных профессиональных достижений.
     

    «Инжсервис» — алмазные технологии в строительстве. Для данных работ компания использует технику Хилти. Работать с данной техникой могут только компетентные специалисты с достаточным опытом работы. К основным видам наших услуг относится:  Алмазное сверление бетона, канатная резка алмазным канатом, резка проемов в бетоне, штробление бетона. Подробнее об услугах можно узнать на сайте  компании. 


     
    В этом году право называться мастерами своего дела оспаривают 760 работников. Среди них есть как опытные, так и молодые специалисты завода. В конкурсных номинациях представлены семь основных для предприятия профессии: операторы технологических установок, операторы товарные, машинисты компрессорных установок и технологических насосов, слесари по ремонту технологических установок, прибористы и лаборанты химического анализа.
     
    Смотр-конкурс проводится в несколько этапов: заводскому этапу предшествовали испытания в цехах, участники преодолевают теоретические и практические задания.
     
    На первом этапе конкурса участники отвечают на 60 теоретических вопросов, которые касаются технологии производства, обслуживания и ремонта оборудования, лабораторных исследований, вопросов по промышленной и газовой безопасности, охране труда и международной системе ISO. Победители теоретической части переходят в следующий этап конкурса, который также состоит из теоретических и практических заданий. На теории предстоит дать ответы на 100 вопросов, практические задания выполняются на учебном полигоне или на действующем оборудовании в производственных цехах.
     
    Победители и призёры заводского этапа конкурса определятся в начале августа. Они получат дипломы и материальное вознаграждение. Победители также переходят в финал — на корпоративный этап конкурса, где соберутся представители со всех регионов нефтяной компании «Роснефть», с тем, чтобы отстоять честь завода.
     
    «Конкурс профессионального мастерства является важным элементом мотивации персонала, — сказал генеральный директор Рязанской НПК Владимир Абрамов. — Чем больше у нас работает квалифицированных и опытных специалистов, тем увереннее наш завтрашний день, и, в конечном счёте, надёжнее будущее отрасли в регионе. Участие в конкурсе является признанием профессионализма наших работников . Его участники — это наша элита, костяк трудового коллектива. Конкурсантам необходимо лишь справиться с нервным напряжением и показать на что они способны».
     
    Проведение конкурса профмастерства — ещё одно доказательство того, что РНПК — ответственный работодатель, который соблюдает положения трудового законодательства, обеспечивает достойные условия работы своим работникам и предоставляет все возможности для их профессионального развития и карьерного роста.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение