Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские нефтяники профессиональный праздник встретили трудовыми достижениями

     В АО «РНПК» (дочернее предприятие «НК «Роснефть») не останавливаются на достигнутых результатах 


    Рязань, 31 августа – Областная Рязанская Газета. В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в АО «РНПК» (входит в состав «НК «Роснефть») традиционно подводят предварительные итоги работы. Рязанские нефтяники к профессиональному празднику значительно пополнили копилку экономических и социальных достижений.

     

    По словам технического директора АО «РНПК» Алексея Мыльцына, по-настоящему знаковым для рязанских нефтяников был минувший год. В конце 2015 года полностью перешли на производство моторных и дизельных топлив высшего экологического класса Евро-5. Данный переход позволил жителям региона и близлежащих областей, перейти на заправку автотранспорта топливом наивысшего экологического класса. Это, в свою очередь, позволит существенно снизить экологическую нагрузку в данных областях.

     

    Но и в 2016 году есть заметные успехи и достижения. В первую очередь это участие во всероссийском конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», где АО «РНПК» стало победителем в восьмой раз. Еще участие предприятия в конкурсе «100 лучших товаров России», где награды были удостоены два продукта РНПК: бензин неэтилированный АИ-92 экологического класса К5 и дизельное топливо зимнее экологического класса К5.

     

    В настоящее время на предприятии ведется ряд проектов, направленных на улучшение экологии региона – это реконструкция биологических очистных сооружений, механических очистных сооружений, строительство установки термической сушки осадков. Все проекты направлены на повышение уровня промышленной безопасности и снижение нагрузки на экологию.

     

    А еще РНПК является образцом социально ответственного бизнеса в регионе. Так уже в этом году совместно с администрацией Рязани нефтяники провели работы по реконструкции участка дороги Ряжское шоссе — Стенькино- 2 протяженностью 2 км и шириной 6 м.  Рязанской НПК  этот совместный проект обошелся в  60 млн рублей.

     

    Предприятие активно участвует в благоустройстве города. Традиционно это субботники на улице Весенняя, где два раза в год работники нефтезавода приводят в порядок более 1 км, это Новопавловская роща, это и поселок Турлатово Рязанского района.

     

    И, что немаловажно, АО «РНПК»  является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. В 2015 году в консолидированный бюджет Рязанской области перечислено около 2 млрд рублей.

     

    Редакция «Областной Рязанской Газеты» присоединяется к многочисленным поздравлениям с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаем работникам Рязанской  НПК и их близким счастья, чистого неба над головой и благополучия.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: