Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С новым Трампом

    Эксперт о новом Президенте Соединённых Штатов Америки


     

    Рязань, 28 ноября – Областная Рязанская Газета. Новость об инициативе рязанских гражданских активистов переименовать 2-ю Безбожную в Рязани в улицу Дональда Трампа облетела весь мир. Оказалось, что наслышаны об этом и в крупнейшем мегаполисе США Нью-Йорке. Поскольку интерес к новому первому лицу не утихает, мы попросили прокомментировать его избрание нью-йоркского экономиста Дмитрия Арбатова. Оценки эксперта часто используются в работе некоммерческого международного проекта «Восточно-Европейское партнёрство». Напомним, координатором проекта является Сергей Бизюкин. Дмитрий Арбатов достаточно давно проживает в США, чтобы оценить ситуацию изнутри.

     

    Дмитрий Арбатов, Вашингтон

     

    «Выборы в США стали самым «неожиданным» результатом для всех, хотя ничего неожиданного в этом не было. За те 8 лет власти Демократов, которые были в основном направлены на политику поддержки меньшинств и установления «межнационального мира» в США, власти забыли о том большинстве людей, которое проживает в стране. Большинство молчаливо смотрело на проводимую политику, на рост преступности в городах, контролируемых Демократами, рост так называемого «либерального» крыла и абсолютное игнорирование экономических и социальных проблем. Людям просто надоело, что происходит в США: цены растут, налоги растут, количество людей, получающих социальные пособия, не уменьшается, при этом вся нагрузка ложится на средний класс, который, естественно, можно винить во всех грехах и, конечно же, в «расизме». Трамп просто озвучил все эти проблемы и предложил их пути решения. Может быть, не самые лучшие пути. Однако это лучше, чем предложенная политика Хиллари Клинтон – продолжение курса Обамы. Людям просто надоело, и они решили поменять курс страны. Сейчас мы наблюдаем панику в либеральных кругах, даже в кругах российской оппозиции, ввиду того, что Дональд Трамп не собирается оплачивать разного рода «демократии по-американски», он собирается концентрироваться на Америке и её гражданах, что и дало ему такую популярность.

     

    На мой взгляд, это новый и интересный этап в политической жизни страны, я уверен, что Администрация Трампа сможет выстроить и верный курс на международной арене, в том числе и с Российской Федерацией. Главное, что все должны понимать: выборы прошли, выборы прошли честно – такова демократия. Те акции протестов, которые проходили в США против Трампа, зачастую были проплачены из различных фондов (Фонд Сороса, например) и, по сути, подтверждают лишь то, что у кого-то скоро не будет «кормушки» в лице Госдепа США. На эту тему можно говорить много, но моё мнение таково: дайте Трампу шанс сделать то, что он планирует, и потом по делам его и результатам можно будет судить проводимую им политику».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение