Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дойдут ли руки до детей?

    Опубликовано: 02.12.2016 в 14:54

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    С 2010 года в Рязани наблюдается прирост населения на 25 370 человек. С одной стороны -это просто сухие цифры статистики, но с другой — за каждой цифрой судьба маленького человечка и его родителей. Получается, самым старшим из этих детишек — 6 лет. Все дошколята. И, естественно, мечта любого родителя, чтобы их ребёнок был умным, красивым и здоровым. Но, самое главное, конечно — здоровым.


    Всю информацию об аптеках города Орск можно смотреть тут.  На orskportal.ru вы найдете подробные данные по каждой аптеке.  Сможете найти ближайшую к месту вашего нахождения аптеку, посмотреть ее расположение на карте, узнать отзывы покупателей, найти круглосуточные аптеки. Все быстро и удобно. 


    В последнее время очень сильно поднялся авторитет и престиж военных профессий, а уж лётчики всегда и в прямом, и в переносном смыслах были на высоте, а тем более теперь — когда наши ребята бомбят террористов в Сирии, и вообще мечта каждого второго мальчишки стать лётчиком. Естественно, прежде всего, тех мальчишек, которые растут в семьях военных, живут в лётных военных городках. Вот совсем недавно, в августе, в Рязани прошёл Международный конкурс «Авиа-дартс-2016». Торжественное открытие и закрытие происходило в Дягилевском военном городке. И победителями во всех 11 номинациях стали лётчики Воздушно-космических сил Российской Федерации. Есть чем гордиться, есть с кого брать пример. Но чтобы получить профессию лётчика, нужно не только хорошо учиться, но и пройти строгий медицинский отбор.

    Как известно, военные городки всегда строились в некотором отдалении от города, от более развитой инфраструктуры областных центров. И Дягилевский военный городок — не исключение. В военных городках, как правило, много молодых военных, которые приходят служить после военных училищ и академий или переводятся по службе из других военных городков. И, конечно, все молодые пары рассчитывают на то, что им и их детям будет предоставлена вся социальная инфраструктура: детский сад, школа, магазины, различные детские кружки и, естественно, поликлиники: взрослая и детская.

    Однако те условия, в которые поставлены родители и их дети, закреплённые за детской поликлиникой №6 в Дягилевском военном городке на улице Белякова, оставляют желать лучшего. Просто потому, что кроме педиатра, прививочного кабинета и кабинета массажиста — нет больше ничего! Никаких узких специалистов! Нет даже обычного лаборанта! Детям некуда прийти и сдать анализы. Исключение сделано только для младенцев, но ведь это надо не только грудничкам. Получается, что с маленькими детьми нужно ехать в поликлинику №6, расположенную на улице Костычева, и именно там сдавать анализы. Ну ладно ещё, у кого есть машина, а у кого такой возможности нет, то, что делать? Ехать на первом троллейбусе, который ходит раз в полчаса, да ко всему прочему ещё нужно будет делать пересадку на 68 маршрутку -потому что никакой троллейбус до детской поликлиники №6 на Костычева не ходит — в основном маршрутки. И как это будет выглядеть? Мамочка будет протискиваться с годовалым ребёнком на руках в тесную и душную маршрутку, где зачастую даже взрослым негде ни то что сеть, а даже встать? Скорее всего, нет. Остаётся ещё один выход — вызывать такси, но вызов такси тоже недешёвое удовольствие. И не каждый может себе это позволить.

    Детская поликлиника №6 на улице Костычева — просторная, светлая, состоящая из двух корпусов, а детская поликлиника №6 на улице Белякова — маленькая, можно сказать — малюсенькая, правда, надо отдать должное — уютная и, что немаловажно — тёплая. И понятно, что в таком маленьком помещении и может расположиться только регистратура, два педиатра, прививочный и массажный кабинеты. Поэтому, безусловно, давно назрела необходимость построить новую, современную, поликлинику на улице Белякова, ну или, по крайней мере, по примеру детской поликлинике №6 на улице Костычева — предоставить ещё одно помещение (второй корпус) , где приём вели бы узкие специалисты, и где была бы открыта клиническая лаборатория. Ведь длительная поездка маленьких больных детишек (ведь в поликлиники здоровых, как правило, не возят) является дополнительным стрессом на их и так ослабленный болезнью организм.

    Год назад в Дягилевском военном городке открыли новую просторную поликлинику для взрослых: светлые свободные коридоры, современно оборудованные врачебные кабинеты -всё это результат масштабной реконструкции, проведённой в помещениях на первом этаже многоквартирного дома № 7 по улице Белякова. Прежде врачи лечили пациентов в довольно стеснённых условиях, не соответствующих санитарным нормам и требованиям. Проблему взял под личный контроль губернатор Олег Ковалёв, и в 2015 году, спустя два года с момента реконструкции — поликлинику открыли.

    Отремонтировали и бывший клуб офицеров, в котором разместили детскую школу искусств №9. Всё это просто замечательно и огромное спасибо губернатору и правительству Рязанской области! Но хотелось бы, чтобы теперь очередь дошла бы и до маленьких пациентов, ведь именно от них зависит наше будущее, насколько здорова будет наша нация. И как сегодня мы, взрослые, позаботимся о них — таким будет наше завтра. Думаю, любой здравомыслящий человек согласится с тем, что нам нужно здоровое общество, причём во всех смыслах — и телесном, и духовном.

    Поэтому редакция газеты от имени жителей Дягилевского военного городка и улицы Забайкальской обращается непосредственно к губернатору области. Олег Иванович, помогите решить вопрос о построении новой детской поликлиники на улице Белякова, ну или о выделении помещения под второй корпус детской поликлиники №6 на улице Белякова и об увеличении медперсонала, а именно: привлечении узких специалистов и открытии лаборатории.

    Лариса Комракова

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.