Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Я в актёры бы пошёл – пусть меня научат

    Компания – создатель учебных видео-фильмов «Премьер-УчФильм» открывает школу будущих журналистов и актёрского мастерства!


     

    Рязань, 15 декабря – Областная Рязанская Газета. В наше время быть популярным актёром модно и престижно. Съёмочная площадка для подростков – игра, в которой они могут примерить на себя новые роли, воплотить мечту стать кем-то другим, хотя бы на сцене. По сути, каждый ребёнок обладает огромным потенциалом, в душе он – Творец. Его ум и сердце открыты для всего нового. Именно поэтому театральные кружки в школах пользуются сегодня большой популярностью. Но зададимся вопросом: «Кто руководит, обучает и наставляет? Что во главу угла ставят руководители этих кружков? Не наступит ли после нескольких занятий у ребёнка опустошение и разочарование?»

     

    НАЙТИ И ВЫРАСТИТЬ ТАЛАНТ

     

    Компания «Премьер-УчФильм» создана в 2005 году. Руководители фирмы объединили команду профессионалов высокого класса для реализации Всероссийского проекта «Культура безопасности». Основным направлением деятельности компании и по сей день является разработка и производство учебных видео-фильмов. «Премьер-УчФильм» уже несколько лет успешно сотрудничает с Министерством образования Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности детей и подростков. Потенциальными потребителями продукции являются не только школы, но и учреждения здравоохранения, компании всех отраслей и направлений деятельности. К ним относятся МЧС и МВД России: видеофильмы, созданные в компании «Премьер-УчФильм», являются учебными пособиями, которыми специалисты этих ведомств руководствуются при работе с подрастающим поколением. Следует также отметить, что коллектив ООО «Премьер-УчФильм» неоднократно поощрялся как на региональном, так и на федеральном уровне.

     

    Творческий процесс в разгаре

     

    «Мы работаем 11 лет и сумели накопить достаточный опыт в производстве фильмов, -рассказывает генеральный директор Игорь Качевский. – Считаю, что настало время им поделиться с потенциальными актёрами, которые будут играть в наших фильмах. К примеру, дети, сыгравшие главные роли в популярном сериале «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», выросли и продолжили свою актёрскую карьеру в Москве».

     

    «А разве этот опыт не пригодится в обычной жизни? – задаёт риторический вопрос Игорь Качевский, и сам же на него отвечает: – Когда дети находятся в процессе съёмок, у них формируются волевые черты характера, смекалка и изобретательность, развивается память. А чередование функций исполнителя и зрителя, которые постоянно берёт на себя ребёнок, помогает ему продемонстрировать умение владеть собой перед аудиторией, что очень ценно в школьной жизни».

     

    Организаторы «Школы актёрского мастерства» «Премьер-УчФильм» прекрасно понимают, что не все станут «звёздами», но занятия в школе актёрского мастерства помогут в формировании творческой личности, обладающей широким кругозором, богатым духовным миром, творческими способностями и способной к успешной социальной адаптации.

     

    Игорь Качевский награждает юных актеров

     

    А ПЕДАГОГИ КТО?

     

    Компания «Премьер-УчФильм» одновременно со школой актёрского мастерства открывает курсы «Введение в журналистику». В ходе обучения будут созданы собственные программы на радио и телевидении. Тех, кто придёт в школу «Премьер-УчФильм», научат основам фотографии и операторского мастерства, 2D и 3D-графики.

     

    «Мы начнём с открытых уроков, поэтому ждём всех желающих, – рассказывает сотрудник компании «Премьер-УчФильм», известный режиссёр Виктор Горочкин. – Хочу обратиться, прежде всего, к родителям: главное отличие нашей школы от подобных организаций – детей будут учить высокопрофессиональные люди. В частности, к операторскому искусству их будет приобщать наш земляк, работающий сегодня на телеканале «Россия», Леонид Лосев. К процессу обучения будут привлечены известные в своей творческой профессии люди. А то ведь как получается? Захотел человек «по-лёгкому» заработать деньги, арендовал полуподвальное помещение, повесил вывеску «Школа актёрского мастерства» и набрал детишек за определённую сумму. А доверчивые родители даже зачастую не интересуются, кто же он по профессии, и какое имеет отношение к актёрам. В противовес такому подходу, история нашей компании находится в открытом доступе – стоит только заглянуть в Интернет».

     

    «Разбор полетов» с юными актерами

     

    Что ещё немаловажно в наше время: дети в студии «Премьер-УчФильма» научатся реальному общению со своими сверстниками, приобретут настоящих, а не виртуальных друзей. Есть одна немаловажная деталь в школе, которую открывает компания: каждый желающий может пройти тренинги по психологическому раскрепощению.

     

    В сегодняшнее нелёгкое время деньги играют немаловажную роль. Экономисты знают, что есть краткосрочные и долгосрочные инвестиции. Но вложения в образование детей – это инвестиции в вечность, ведь человек жив до тех пор, пока живёт память о нём. И может так случиться, что выросший сын или дочь со словами благодарности будут вспоминать своих родителей, которые привели их в школу актёрского мастерства «Премьер-УчФильм».

     

     

    Сайт студии «Премьер-УчФильма»

     

    БЕСПЛАТНО

    В школе будут работать кружки:

    – Интернет-ТВ;

    – Инетернет-радио;

    – электронные СМИ.

     

    Михаил ЗИНЬКОВ

     

    Фото: архив «Премьер-Учфильм»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: