Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Награда для директора

    Руководитель Дворца спорта «Олимпийский» и Хоккейного клуба «Рязань» Иван Печников получил почётную грамоту Рязанской городской Думы за вклад в развитие хоккея


     

    Рязань, 04 марта – Областная Рязанская Газета. Награду Ивану Печникову вручил глава Рязани Владислав Фролов. На церемонии награждения Ивана Печникова также присутствовал президент федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов. После награждения состоялась рабочая встреча, в ходе которой Владислав Фролов, Андрей Глазунов и Иван Печников обсудили вопросы, связанные с развитием хоккея в областном центре.

     

    А обсудить было что, поскольку за последние нескольких лет в плане продвижения вперёд одного из самых любимых рязанцами видов спорта (аншлаги на домашних матчах ХК «Рязань» явление обычное) сделано немало. И переоценить заслугу в этом Ивана Валерьевича Печникова сложно.

     

    В ХК «Рязань» подмосковный бизнесмен Печников на должности заместителя директора появился в 2014 году. Как сам признавался, молодые годы играл в хоккей и всю жизнь мечтал вернуться в этот вид спорта, пусть и в качестве функционера. Сразу с головой окунулся в работу: привлекал дополнительные внебюджетные средства, организовал Благотворительный Фонд поддержки профессионального хоккея. Неудивительно, что когда в 2015 году клуб покинул предыдущий руководитель, предложили возглавить ХК «Рязань».

     

    Под руководством Печникова ХК «Рязань» добился своих самых больших успехов в истории. В сезоне-14/15 команда впервые за четыре года пробилась в плей-офф. А в прошлогоднем сезоне стала 2-й в регулярном чемпионате, прошла стадию 1/8 финала, а по итогам всего сезона стала 5-й в ВХЛ – втором по значимости дивизионе отечественного хоккея.

     

    2016 год стал новой вехой в биографии Ивана Печникова. После выбора Владислава Фролова главой Рязани, «осиротел» Дворец спорта «Олимпийский» (Фролов возглавлял его практически с момента открытия). Лучшей кандидатуры, которой можно доверить руководство такой махиной как «Олимпийский», чем Печников, власти области не нашли. Да и стоило ли искать, ведь благодаря тесному сотрудничеству с предыдущим директором Дворца спорта, был в курсе всех насущных проблем спорткомплекса и путей их решения.

     

    Несложно представить насколько возросла занятость Ивана Валерьевича, который остался ещё и директором ХК «Рязань», как мало остаётся времени на какие-то личные моменты, а ведь у него многодетная семья (в прошлом году у 50-летнего Печникова родилась дочь!). Но, уверены, Печников справится! И принесёт ещё немало пользы рязанскому хоккею. К слову, на днях ХК «Рязань» в третий раз подряд пробился в плей-офф ВХЛ.

     

    «Областной Рязанской Газете» особенно радостно поздравить Ивана Печникова, поскольку директор Дворца спорта «Олимпийский» и ХК «Рязань» является большим другом нашего издания. С заслуженной наградой, Иван Валерьевич!

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».