Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На уровне профи

    Рязанский кооперативный техникум готовит конкурентоспособных специалистов

    Купить диплом о среднем образовании или диплом техникума России можно через интернет. Подробности по ссылке:  http://rudiplomas.com/%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0. Диплом престижного образовательного учреждения  даст вам возможность получить интересную и высокооплачиваемую работу. 

    Рязань, 17 апреля – Областная Рязанская Газета. В XXI веке время обязывает нас, чтобы студенты не были похожими друг на друга, понимали и адекватно оценивали окружающий мир, умели жить полноценной жизнью в современных условиях. Рязанский кооперативный техникум, дорожа своей репутацией, предлагает специальности, которые реально пользуются спросом у работодателей. 

    Среди средних профессиональных учебных заведений техникум выделяется не только долголетием, но и качеством подготовленных квалифицированных специалистов. За более 70 лет своего существования здесь получили профессию свыше 40 тысяч специалистов-бухгалтеров, товароведов, технологов общественного питания, коммерсантов, экономистов, организаторов торговли, менеджеров, аудиторов, налоговых инспекторов.

    Выпускников техникума можно встретить во всех уголках необъятной страны, в центральных областях и в далёкой глубинке, на окраинах России, в роли рядовых специалистов и руководителей высокого уровня. Среди выпускников – глава администрации города Рязани Олег Булеков.

    «Первое образование, которое, действительно, дало мне много полезного в практическом плане – это специальность «Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров» в Рязанском кооперативном техникуме, который я окончила с «красным» дипломом», – вспоминает основатель кондитерской «Чудо Торт» Юлия Архарова.

    Абитуриентам предлагается семь специальностей, каждая из которых имеет методическую, материально-техническую базу и хороший профессиональный кадровый состав преподавателей, обладающих глубокими знаниями и умеющих передать их своим студентам.

    Это такие специальности, как «Экономика и бухгалтерский учёт», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Коммерция», «Банковское дело», «Технология продукции общественного питания», «Финансы», «Право и организация социального обеспечения».

    Абитуриенты, поступающие в техникум после окончания 9 классов школы, имеют ряд преимуществ перед своими сверстниками, оканчивающими среднюю школу. За 3 года обучения это и получение среднего образования, и получение специальности.

    В процессе обучения студенты всех специальностей осваивают дополнительно 2 рабочих профессии. Например, выпускники специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», вместе с дипломом товароведа-эксперта получают два свидетельства: «Продавец продовольственных товаров», «Продавец непродовольственных товаров».

    После окончания техникума выпускники поступают в высшие учебные заведения по таким же специальностям по результатам тестирования и без сдачи ЕГЭ.

    Сегодня весь коллектив техникума объединён одной целью – подготовить конкурентоспособных специалистов, свободно владеющих своей профессией и ориентированных в смежных областях деятельности, готовых к эффективной работе в условиях конкуренции на рынке труда, способных к творчеству и профессиональной адаптации.

    Для решения таких задач техникум имеет всё необходимое. В учебном процессе задействовано 15 учебных кабинетов и лабораторий, из них 2 компьютерных класса с современной техникой и технологией. Для реализации принципа наглядности и активизации учебного процесса в каждом учебном кабинете есть проектор, ноутбуки, имеется хорошая библиотека с читальным залом, спортзал, спортивная площадка, актовый зал.

    Базами производственной практики студентов являются ТД «Барс», гипермаркет «Оби», лучшие рестораны и кафе города и области.

    Практические занятия с мастер-классами проводятся в лучших предприятиях системы потребительской кооперации – Захаровское райпо, Кораблинское райпо, Рыбновское райпо, а также супермаркетах «Барс».

    Учебное заведение готовит специалистов для торговой, предпринимательской деятельности, предприятий общественного питания.

    Важной составляющей образовательного процесса является воспитательная работа, которая проводится в техникуме по многим направлениям: духовно-нравственное, патриотическое, эстетическое, профессиональное, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих возможностей студентов и студенческого самоуправления.

    Студенты техникума охотно участвуют в традиционных мероприятиях: «День посвящения в студенты», «День учителя», «Новогодний бал-маскарад», «День влюблённых», «Масленица», «8 Марта», «День защитника Отечества», мероприятиях в честь Дня Победы и многих других. Студенты техникума предлагают свои формы сотрудничества через такие мероприятия, как Дни открытых дверей, Дни самоуправления, которые организуют и проводят сами студенты, День абитуриента с выездом в школы области и Подмосковья и кооперативные организации.

    Многие ребята занимаются общественной работой не только в техникуме, но и на городском уровне, принимают участие в волонтёрском движении, фестивалях и форумах. На Всероссийском фестивале учащейся молодёжи «Мы вместе» многие студенты осваивают навыки управленческой работы. Опыт показывает, что педагогическое управление воспитанием достигает цели лишь тогда, когда оно дополняется авторитетным, действенным самоуправлением студентов.

    Техникум тесно сотрудничает со многими высшими учебными заведениями. Много выпускников продолжают образование в Региональном Институте Бизнеса и Управления, который находится с техникумом в одном здании.

    Успешная работа учебного заведения – заслуга всего педагогического коллектива, который предан своей работе до фанатизма, и, конечно, педагогика сотрудничества. Весь коллектив техникума душевно относится к студентам, всегда уважает их мнение, пробует войти в их жизненные ситуации, старается поддерживать максимально доброжелательную обстановку в стенах техникума.

    Сергей ДРАЙФЕЛЬД

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение