Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сохраняя традиции

    Уже более полувека рязанский хлебозавод «Лесок» поддерживает качество продукции на высоком уровне


     

    Рязань, 19 апреля – Областная Рязанская Газета. «Лесок» начинался в далёком 1966 году всего с двух печей, работавших на угле. Теперь же хлебозавод превратился в одно из крупнейших предприятий региона. Здесь производится более 40 наименований хлебобулочных и более 70 позиций кондитерских изделий. Продукция ежедневно поставляется в сотни магазинов Рязанской и Московской областей.

     

     

    О высоком качестве продукции хлебозавода в Рязани знали все. Не случайно в 90-х за этим хлебом в фирменных магазинах выстраивались очереди.

     

    Время шло, что-то менялось, но вместе с тем руководство предприятия сохранило главное – если на этикетке значится ГОСТ, это значит, что продукция, действительно, соответствует ещё советским высоким стандартам. Здесь не используют пищевых добавок, разрыхлителей и красителей. Такой хлеб, приготовленный по традиционным рецептам, сохраняет свежесть не более трёх дней. Именно поэтому хлебозавод чётко соблюдает график ежедневных поставок свежевыпеченного хлеба.

     

     

    «Мы честны со своим потребителем, – говорит директор хлебозавода «Лесок» Ольга Яковлева. – На этикетке указываются только те ингредиенты, которые реально используются в производстве. Если то или иное изделие невозможно изготовить без добавок, то пометки ГОСТ вы на продукции не увидите».

     

    В советские годы соблюдение ГОСТа было обязательным. Затем появились так называемые ТУ, технические условия. Требования стали мягче. Некоторые предприятия в погоне за объёмами и длительной свежестью начали использовать добавки. Споры относительно вреда всевозможных вариаций Е в продукции ведутся уже много лет. Какое-то время назад мы даже не обращали на это внимания.

     

     

    А вот на хлебозаводе «Лесок» решили, что нельзя гнаться за прибылью любыми способами. И теперь эта тактика подтверждается. Всё больше людей в заботе о здоровье предпочитают «чистую» продукцию.

     

    «Мы остались верны традициям. Не случайно наш хлеб поставляется в санатории, больницы и детские учреждения, – отмечает Ольга Яковлева. – О продукции хлебозавода «Лесок» с уверенностью можно сказать – вкус, как в детстве».

     

    Но не забывают здесь и о современных тенденциях. В полувековой юбилей компания сменила дизайн этикетки. Она стала яркой и броской, чтобы каждый любитель настоящего хлеба мог увидеть его на прилавке.

     

    Изделия хлебозавода «Лесок» можно найти в региональных торговых сетях и магазинах шаговой доступности. Они по-прежнему привлекательны не только по качеству и вкусу, но и по цене. 

     

    WWW.ЛЕСОК.РФ

    Тел.(4912)62-01-00

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: