Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Честь имеет

    Кандидат в губернаторы Рязанской области Святослав Голубятников продолжает отстаивать интересы рязанцев


    Рязань, 27 апреля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 25 апреля, в Рязани состоялись общественные слушания. Речь шла о строительстве на перекрёстке улиц Ленинского Комсомола и 2-ая Линия. Застройщик добивается предоставления нового разрешения на условно разрешённый вид использования участка. Если сейчас он находится в зоне застройки многоэтажными жилыми домами (5-12 этажей и выше), то теперь компания запрашивает другой вид использования участка – дома выше 12 этажей. Затем обсуждался запрос фирмы об увеличении плотности застройки с 8500 до 57 493,5 квадратных метра. 

    Общественные слушания собрали большое число участников, в числе которых были жильцы близлежащих многоквартирных и частных домов. Среди участников был и кандидат в губернаторы Рязанской области Святослав Голубятников. Герой России не ждёт от внешних сил команд и приказаний. Он первым заявил о своём намерении выдвигаться на должность главы региона, начал проводить встречи с людьми, вникать в запросы общества, доводить свою позицию по главным вопросам. 

     


    Святослав Голубятников на публичных слушаниях

     

    И это участие в общественных слушаниях стало не первым. Его опыт работы в Государственной жилищной инспекции Рязанской области позволяет вникать в нюансы обсуждаемых вопросов и добиваться разумных решений. 

    В данном случае председатель совета директоров компании застройщика рассказал, что на участке планируется строительство пятисекционного дома в 12-14 этажей. Инфраструктурные изменения он обещал согласовывать с жителями близлежащих домов. Дорогу по улице 2-ая Линия планируется расширить. Дополнительно компания намерена построить ливневую канализацию по улице Ленинского Комсомола. 

    Но всё же проблемных вопросов оказалось несколько. Во-первых, проживающие в соседних со стройкой домах граждане выразили опасения в том, что их строения получат повреждения. Несогласие они высказывают и в отношении планируемой дороги, которая может появиться между новым строением и домами 27 по улице Ленинского комсомола и 34 по улице Стройкова. Она будет сквозной и предназначаться для подъезда к парковкам. Граждане опасаются большого потока транспорта. 

    Кроме того, жильцы частного сектора поинтересовались коммуникациями, которые уже сейчас с трудом справляются с нагрузкой.  

    Понятно, что власти постараются проигнорировать интересы рязанцев, действуя в интересах застройщиков. Это происходит постоянно. Поэтому Святослав Голубятников и приходит раз за разом на общественные слушания, чтобы не дать замолчать и замылить эти вопросы. Так было и на слушаниях, касающихся застройки Солотчи. 

    Впрочем, Герой России работает по широкому кругу проблем. Был он и на антикоррупционном митинге в Рязани в марте. Поддержал кандидат в губернаторы и бастующих дальнобойщиков. 

    Напомним, 27 марта началась Всероссийская бессрочная стачка дальнобойщиков. В 50 регионах водители большегрузов отказались от перевозок и выстроили свои многотонники вдоль трасс. Инициаторами стачки выступили Объединение перевозчиков России (ОПР) и Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов, поддержали многие другие ассоциации и объединения водителей. 

    Толчком к организации акции протеста послужило заявление правительства о повышении платы с 1,5 рубля до 3,06 рубля за километр проезда многотонников по федеральным трассам. Буквально перед началом забастовки председатель правительства Дмитрий Медведев сообщил о повышении тарифа не в два раза, а всего на 25% от существующего. Эта мера не остановила дальнобойщиков: ранее они выдвинули требования как экономического характера (полная отмена системы «Платон» либо реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству), так и политического (отставка Правительства и выражение вотума недоверия Президенту). 

    Представители Рязанского отделения ОПР выстроились вдоль трассы по направлению к Москве. Ранним утром 27 марта на месте проведения акции находилось шесть большегрузов, ближе к 10 утра подъехали ещё десять многотонников. В первый день стачки протестующих рязанских перевозчиков поддержали порядка 80 человек: люди приезжали на легковых автомобилях со своими плакатами и словами поддержки, даже благодарности. Проезжающие водители поддерживали сигналами. 

    Одним из первых, кто решил лично поддержать рязанских водителей большегрузов, стал и кандидат на пост губернатора Рязанской области Герой России Святослав Голубятников. Он переговорил с каждым водителем, выслушал все претензии, коих оказалось великое множество.  

    «Мы так и не видим нормальных дорог, хотя нам говорят, что средства от сборов идут именно на дороги», «Тарифы на наши услуги только понижаются, а цены на ДТ только повышаются», «Почему мы должны платить несколько налогов?», «Места для остановки и отдыха перевозчиков так и не обустроены, нам негде по-человечески отдохнуть», – по очереди рассказывали водители. 

    Святослав Голубятников выразил своё мнение о том, что правда на стороне протестующих, частных предпринимателей, в том числе и перевозчиков, на самом деле «задушили налогами». 

    МНЕНИЯ РЯЗАНЦЕВ 

    Татьяна Сячнева, общественный деятель:

    «Показательно, что Святослав Голубятников заранее спланировал своё выдвижение на должность губернатора, продумал программу, собрал команду. Он не ждёт приказа или разрешения сверху. Это действительно важно, потому что у чиновников рано или поздно возникает вопрос: «Встать на сторону народа или прогнуться перед начальством?». И мы видим, что Святослав Голубятников не прогибается. Он не стал держаться за должности и чины, а предпочёл бороться за справедливость до конца. Такой Герой и нужен Рязанской области». 

     

    Юрий Кузнецов, рабочий:

    «Если честно, мы уже устали от варягов во власти. Зачем они все едут к нам? Своего дома нет? Вот Святослав Голубятников – наш, рязанский. Его мы давно знаем. Он здесь живёт, его семья. В отличие от назначенцев из других областей, бежать ему некуда, а значит, работать будет на совесть». 

    Анатолий Юдин, предприниматель:

    «Финансово зависимые от чиновников СМИ уже написали о том, что присланный из Калуги временно исполняющий обязанности губернатора повторит в Рязани калужское экономическое чудо. Вот только в чём это чудо заключается, сообщать не собираются. А тем временем говорят упрямые цифры статистики. В 2016 году рождаемость в Рязанской области выросла на 4%, а в Калужской снизилась на 3%. Перевозка грузов в Рязанской области в 2 раза выше, чем в Калужской, а оборот оптовой торговли в Рязани в 1,5 раза выше. Похожая ситуация и в сельском хозяйстве: поголовье свиней в Рязанской области в 2 раза выше, чем в Калужской, поголовье крупного рогатого скота на 15% выше, а производство молока на 45% больше. Тарифы на электроэнергию и газ для населения в Рязани ниже, чем в Калуге. Так что Рязанской области нужен не пришлый строитель мифического экономического чуда, а профессионал, для которого Рязанщина – родной дом. И такой человек есть – это Святослав Голубятников». 

    Вячеслав Косенков, предприниматель:

    «Выборы нового губернатора уже через несколько месяцев, а большинство рязанских политиков только начинает раскачиваться. Такое ощущение, что они смирились и готовы принять того, кого прислали по указке из чужого региона. Единственный рязанский кандидат, который уже давно честно заявил о своих намерениях возглавить регион – это Святослав Голубятников. Это было смело и порядочно по отношению к людям. У нас было время познакомиться с кандидатом, изучить биографию, программу, понаблюдать за поведением. Считаю, нам нужен такой губернатор – свой, рязанский, открытый и смелый». 

    Владимир Воротников, депутат, председатель постоянной комиссии по бюджету, землепользованию и строительству Совета депутатов Варсковского сельского поселения, ветеран труда федерального значения:

    «Для выполнения своих депутатских обязанностей мне часто приходится обращаться в различные организации. В большинстве случаев чиновники пишут отписки, иногда вообще не отвечают, и редко получаешь ответы по существу поставленных вопросов. В сентябре 2015 года я обратился в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области по вопросу невыполнения обязательств перед потребителями МКД по содержанию жилья со стороны МУП «ЖКХ Варские». В частности, говорилось о том, что подъезды не убираются, в них нет отопления, не проводится ремонт общего имущества домов. В результате здания ветшают, подъезды имеют неприглядный вид и т.д. Мне был направлен ответ, который подготовил Святослав Голубятников. Это один из немногих ответов, который чётко говорил о недостатках в управлении МКД и мерах по их устранению. Считаю, что за свою честность и объективность Святослав Голубятников оказался не у дел». 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.