Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Трофей «Охоты на гусей»

    После публикации в нашем издании «Злой гений» рязанского бизнеса срочно покинула Рязань


     

    Рязань, 27 апреля – Областная Рязанская Газета. В прошлый четверг, 20 апреля, в «Областной Рязанской Газете» вышел материал Павла Аверина «Охота на гусей». В нём шла речь о внеплановой проверке на гусиной ферме в Спасском районе, инициированной сотрудницей Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской области Кристиной Хмелёвой. За ходом проверки по просьбе руководства ООО «Отечественный продукт» – владельца гусеводческого хозяйства, внимательно следил уполномоченный по делам предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев.

     

     
    20 апреля прошло расширенное совещание предпринимательского сообщества региона. В нём, в числе прочих, принял активное участие Егор Бурцев. На совещании были озвучены цифры: за 2016 год Россельхознадзором было проведено около 3 тысяч проверок, по результатам двух третей из них предприниматели, чей бизнес тесно связан с производством сельскохозяйственной продукции, обратились в судебные инстанции. При этом львиная доля исковых заявлений была удовлетворена. А в подавляющем большинстве проверок инициатором выступила всё та же Кристина Хмелёва. 

    И, надо же такому случиться, что 21 апреля, на следующий день после выхода газеты в свет и проведённого совещания, Кристину Хмелёву… «скоропалительно» перевели в Тулу. Остаётся лишь задаться риторическим вопросом: «Руководство Россельхознадзора «зачищает» регион от нежелательных, по мнению бизнеса, контролёров, опасаясь тотальной проверки ведомства. Мол, я — не я, и хата — не моя. Этот сотрудник, ставший «злым гением» рязанских бизнесменов, у нас уже не числится». 

     
    Михаил ВЛАСОВ
     
     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение