• Не прокатило…

Опубликовано: 28.04.2017 в 15:00

Категории: Главные темы номера

Тэги: ,,

БК «Рязань» пытался через утешительный турнир заметно улучшить своё турнирное положение. Особенно если участь, что соревнование проходили в Рязани. Увы, не прокатило – «зубры» остались на 11-ом месте

Рязань, 27 апреля – Областная Рязанская Газета. А начиналось всё очень хорошо. «Сахалин» попил у рязанцев немало кровушки. До этого выигрывал стабильно, а главное – уверенно. Поэтому к стартовому порыву рязанцев, завладевших инициативой, трибуны отнеслись спокойно – сколько их в этом сезоне уже было?

Гости предприняли попытку перехватить инициативу во втором периоде (34:34), которую «зубры» усилиями Егора Гонтарева и Владислава Старателева отбили. Когда же в третьей десятиминутке при 48:45 на табло Евгений Карпеко и тот же Гонтарев вновь не дали соперникам расправить крылья, стало понятно, что настроены хозяева решительно.

Сопротивление «Сахалина» в заключительном периоде было скорее бутафорское. БК «Рязань» уверенно шёл к победе. Наша команда наглядно показала, что слова о желании выиграть Кубок «Сибура» – не пустой звук.

Но на этом сказка закончилась. Хотя БК «Рязань» здорово начал встречу и с «Темпом»-СУМЗ-УГМК. Но поддержать собственно взятый ритм игры не сумел. Уже к экватору от преимущества «зубров» не осталось и следа (39:37). А по ходу третьей четверти стало очевидно, что ловить хозяевам в этот день нечего. 56:63 не выглядели ужасным отрывом, но гости выглядели крепче и уверенней, плюс глубина состава ревдичей позволял поддерживать высокие скорости, а вот рязанцы ближе к концовке начали уставать…

Те болельщики, кто в рабочий день выкроили время и пришли на первый матч третьего тура, не пожалели – команды устроили настоящую перестрелку. «Сахалин», наконец, вспомнил, кто пока ещё является действующим чемпионом. Но и вошедший во вкус «Темп» темпа, простите за тавтологию, снижать не собирался. В итоге команда из Ревды выиграла с преимуществом в одно очко и завершила турнир с максимальным результатом. Но уже через несколько минут настроение рязанских поклонников баскетбола оказалось безнадёжно испорченным. В матче с «МБА» хозяева сначала диктовали свои условия, затем упустили инициативу, но всё же сумели перевести дело в овертайм. А в дополнительной пятиминутке больше повезло москвичам, которые стали, пожалуй, самым неожиданным участником «Финала четырёх» Кубка «Сибура».

А БК «Рязань» 11-й, предпоследний. Впереди подведение итогов и работа над ошибками.